Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 мая 2024, 17:17

Полеввода1->Полеввода2 выборка данных

Автор leftmails, 27 авг 2012, 07:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

leftmails

Приветствую друзья!
Возник очень интересный для меня вопрос:
На форме имеются элементы
(показаны на скриншоте): Полеввода1, ПолеВвода2 .
(Не показаны на скриншоте): Надпись1, Надпись2, Надпись3 и .т.д.

Полеввода1 настроена на тип значения "СправочникСсылка.Инфорганизации"

Идея: При выборе организации в полеввода1, в полеввода2 отображаются ФИО табличной части, и после при выборе Определенного ФИО (в полеввода2) в надпись1,2,3 переносятся данные относящиеся к этой записи.

Пожалуйста подскажите пути реализации, к сожалению не могу сообразить..:(

MuI_I_Ika

А почему в таком случе Табличная часть не зделана подчиненным справочником контактные лица?

leftmails

Пожалуйста поясните, не совсем понял Вас.

leftmails

Немного не пойму зачем еще справочник, если для каждой организации пишутся свои люди и данные.

MuI_I_Ika

Вы хотите в элемент формы выбирать элемент табличной части. По "человечески" это сделать не получится.
Потому как не предназначена табличная часть для этого.
Я предложил отказаться от табличной части и сделать ее подчиненным справочником.
Подчиненный - означает, что каждому элементу Организации будет подчинено несколько элементов справочника Контактные лица.

leftmails

Помогите пожалуйста реализовать как Вы говорите, я новичок и для меня пока это неизведанное...

MuI_I_Ika

В новом справочнике указываете владельца на закладке Владельцы. У вас это будет один справочник Организации или ваш Инфорганизации. (Если он только для информации, то он не нужен).



В шапку этого справочника добавляете все реквизиты, которые у вас в табличной части.

Далее, на своей форме (если у вас обычные формы) указываете для поля связь по владельцу как на рисунке.



Не забудьте очищать контактное лицо при смене организации.

Klyacksa

Гм, зачем справочник?
Не вижу смысла добавлять справочник, чтобы решить визуальную интерфейсную задачу.

А задача решается так:
1. Вместо ПолеВвода2 используем ПолеВыбора.
2. При выборе значения в ПолеВвода1, загружаем в СписокЗначений ПоляВыбора все варианты ФИО из таб.части выбранного элемента
3. При выборе значения в ПолеВыбора, переносим выбранное куда там нам надо
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

leftmails

Klyacksa  :zebzdr:Спасибо!, я что то проморгал этот элемент. Сейчас сделал чтобы в поле ввода выводились организации (Событие: при открытии формы) !

СписВыб = Новый СписокЗначений;
      Организации = Справочники.Инфорганизации.Выбрать();
        //Получаем данные
         Пока Организации.Следующий() Цикл
        Орг = Организации.Наименование;
       СписВыб.Добавить(Орг,Орг);
            Конеццикла;
  ЭлементыФормы.ПолеВыбора1.СписокВыбора = СписВыб;


Теперь пытаюсь сделать в ПолеВыбора1 в собитии "обработка выбора", чтоб вывелись ФИО в поле выбора2, но не получается((

Klyacksa

Пожалуйста)
Не совсем поняла, зачем организации тоже выбирать из списка выбора? Из справочника Организации вроде проще выбирать... Нет? :)

Если все-таки используете Список выбора для организаций, то лучше добавлять ссылку на организацию, а не наименование. Проще будет дальше с выбранным значением работать.
СписВыб.Добавить(Организации.Ссылка,Организации.Наименование);

А выборка ФИО из таб.части:
Организация=ЭлементыФормы.ПолеВыбора1.Значение;
МасФИО=Организация.<имя таб.части>.ВыгрузитьКолонку("ФИО");
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск