Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 02:27

Внешние источники данных (dbf)

Автор anyut_ka, 31 мар 2012, 14:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

anyut_ka

Если у Вас получилось, может выложите тестовую базу, где все правильно настроено...была бы очень благодарна!

Dethmontt

пример работы с ДБФ
Процедура КнопкаВыполнитьНажатие(Кнопка)

StringConnetion = "Provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0;" +"Data Source=C:\;Extended Properties=""DBASE IV;"";";
Com = New COMОбъект("ADODB.Connection");
Query = "Select * From kladr.dbf";
Com.ConnectionString = StringConnetion;
Try
Com.Open();
Except
Message("It was not possible to be connected : "+ErrorDescription());
Return;
EndTry;

record = New COMОбъект("ADODB.Recordset");
Try
record.Open(Query, Com);
Except
Message("It was not possible to execute inquiry : "+ErrorDescription());
Return;
EndTry;

While record.EOF() = 0 do
UserInterruptProcessing();
Name = record.Fields("Name").value;
Message(Name);
record.MoveNext();
EndDo;
Com.Close();

КонецПроцедуры
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Dethmontt

вот конфа с внешним источником dbf если вам это нужно было
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

anyut_ka

Спасибо за конфигурацию...А вот Вы мне послали конфигурацию, у Вас внешний источник читает dbf-файл?...а как Вы к нему обращаетесь, ведь его в интерфейсе его нет? Я так для обычного приложения программно устанавливала соединение и через запрос читала, а у вас как сделано? И Вы настраивали для обычного приложения или управляемого? И чтобы уж точно заработало, можно Ваш dbf-файл, чтобы убедиться, что работает или если не работает, то проблема в драйвере! Еще раз огромное Вам спасибо.

anyut_ka

По настройкам внешнего источника у меня все так же, значит проблема либо в строке соединения, либо в dbf-файле, либо в драйвере...

Dethmontt

Все читается из внешнего источника, обычное или управляемое приложения - НЕТУ разницы.
файл я взял KLADR.dbf положил его в корень диска C:\
В строку подключения запихнул вот такую строку       Driver={Microsoft dBASE Driver (*.dbf)};DriverID=277;Dbq=c:\;
При дальнейшей настройки мне выскочили все поля этого dbf
(Если вы программно можете прочитать этот файл через ODBC драйвер, это значит что драйвер рабочий и ошибка у вас в строке подключения)
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

anyut_ka

Круто, вы супер, у меня строка соединения неправильная была или dbf неправильный, толком не поняла, но путь я писала С:\Имя файла...а оказывается нужно просто С:\ Спасибо огромное...столько блин мучалась...А можно еще вопрос...почему в обычном приложении в интерфейсе никак не увидеть внешние источники....

Dethmontt

Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

anyut_ka

В управляемом приложении есть...ну а в принципе не нужны

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск