Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 14:24

Характеристика номенклатуры в УТ 10.3

Автор benoev, 17 дек 2011, 12:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

benoev

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в конфе УТ 10.3 хочу убрать характеристику из расходной накладной, чтобы она вообще не выходила, чет не получается, вроде бы просто комментирую код, но выдает ошибку:

Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить): Разное количество полей в объединяемых запросах

Подскажите пожалуйста, как это можно сделать!!!

Заранее спасибо!!!

Vit1501

значит не то коментируте. В запросе при объединении таблиц должно быть одинаковое количество полей, скорее всего Вы в одной талице закоментировали получение поля а в другой нет

AntonB

Вообще-то, несколько странная затея...
Не хотите вообще использовать характеристики - они и не вылезут нигде. Их в номенклатуре отключить можно.
Если Вы хотите только в печатной форме их убрать - тогда по ним сворачивать таблицу нужно.
И делать это лучше во внешней печатной форме, не ломая штатную форму.

Там есть еще такая строчка, может, в ней дело:
"|   NULL    КАК Характеристика,"

Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

benoev

не ребята, вы что то путаете, я всё закоментировал, и нет там такой строки:
"|   NULL    КАК Характеристика,"

сами в код посмотрите, УТ 10.3 и во внешней печатной форме тоже нету этого.

AntonB

Значит, в игре "Угадайте, какой у меня релиз и в какой печатной форме я это делаю?" Вы выигрываете.
А в игру "Угадайте, где и что я закомментировал" с Вами вообще никто играть не решается...

У меня релизы УТ 10.3.13 и УТ 10.3.14 - из них (из ТОРГ-12) я эту строчку и выдернул.
А внешних печатных форм в оригинальных конфигурациях вообще нету - их обычно сами делают...
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

Klyacksa

А я-таки сыграю ;)

Товарищи, учите мат.часть (и синтаксис ;) ), строка должна быть не
"|   NULL    КАК Характеристика,",
а просто
"|   NULL,"

Автор, в Вашем запросе, где Вы строку закомментировали, наверняка используется конструкция ОБЪЕДИНЕНИЕ. В первой части запроса - данные выбираются по Товарам, во второй - по Услугам. В Товарах Вы закомментировали, но в Услугах (ибо у них нет Характеристик), сопоставляется пустая строка, то есть со значением NULL. Она должна быть такая же по порядку, как и в запросе по Товарам.
То есть, например, в Товарах закомментировали 3-ю строку, значит, и в Услугах нужно убрать 3-ю строку.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск