Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 мая 2024, 13:32

Префикс документов

Автор Iradiada, 14 окт 2011, 13:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Big Mike

1. Изменить префикс документов по валютному счету. Сейчас рублевый и валютный счета загружаются под одинаковыми номерами. А нам необходимо их разделить.

Тут тоже 2 варианта:
1. Правим конфигурацию, чтобы в зависимости от банковского счета формировался свой префикс для документа (привязаться можно и по валюте и создать реквизит в элементе Банковский счет для префикса (также как это сделано для Организации) и т.д.). Плюс: удобство, все само работает. Минус: Как всегда все сломается при обновлении. Трудозатраты - 30-60 минут.
2. Написать внешнюю обработку, которая будет перенумеровывать уже загруженные документы. Т.е. первым делом загружаем документы, вторым тут же запускаем обработку, которая эти документы перенумерует, в т.ч. и префиксы проставит. Соответственно, алгоритм перенумерации можно заложить какой угодно. Плюс: не завязаны на конфигурацию, т.е. ее можно обновлять. Минус: Появляется одно лишнее действие, после загрузки документов. Трудозатраты в зависимости от алгоритма перенумерации, в районе 60 минут.

Big Mike

Я обещал посмотреть доработки печатных форм. Их не нашел, т.к. их, как оказалось, и не было. С заказчиком в тот раз решили, что правильнее заполнять реквизит Грузоотправитель (я писал выше), чем делать внешние печатные формы.

Iradiada

Ооо! Спасибо Вам огромное за помощь!! Будем разбираться)

AntonB

Могу предложить внешнюю форму Счет-Фактуры со своими доработками:
1) Адреса в полях Грузоотправитель и Грузополучатель вместо "он же"
2) Если не заполнены как положено ГТД и страна, они берутся из справочника номенклатуры
3) Жесткая разбивка на страницы с их нумерацией (нужно при сохранении для пересылки документов в Excel-формате) и отслеживанием того, что подписи не разрываются между страницами
4) Выбор подписи из списка лиц, которые имеют право подписи документа по приказу (но это будет работать только при внесении изменений в конфигурацию)

Но я не делаю внешние формы по десятку в день, как BigMike, и не одобряю демпинга, особенно в разделе "Фрилансерам", так что хоть за какие-то деньги... :)
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

Big Mike

Антон, слово демпинг можно было бы употреблять ко мне, если бы я пытался продать свои услуги. А я этого не делал ни в одном из постов выше. Трудозатраты, которые я перечислил вверху - это экспертные оценки, в помощь топик стартеру при отборе кандидатов на доработки. Т.к. не редки случаи, когда заказчику предлагают сделать что-то за N часов, а когда начинаешь разбираться почему N, то выясняется что разработчик одного не знает, другого не знает, третье знает, но в первый раз будет делать, т.е. он перезакладывается по времени. ИМХО: если ты работаешь по средней ставке квалифицированного специалиста, то будь добр не закладывай в трудозатраты свое обучение (сразу оговорюсь, Вас тут никак не оцениваю, т.к. ваших оценок вообще не видел). :-)

В топике в теме о фрилансе отписался только для того, чтобы показать топикстартеру что часть проблем можно решить без привлечения программиста, а по второй части - показать реальные варианты решения и оценки по трудозатратам.

Ирина, обязательно рассмотрите предложение Антона о выполнении данной работы.

Всем удачи.

 

AntonB

Извините, Mike, не обижайтесь. У меня обид и претензий нет.

Но, думаю, вот это не очень правильно, особенно в разделе "Фриланс":
Цитата: Big Mike от 14 окт 2011, 14:28
Я посмотрю в архивах, вроде уже делал доработки по печатным формам, что вы указали. Всем, что найду, безвозмездно поделюсь с Вами.
Поскольку Вы приложили свой труд, то раздавать его совсем бесплатно... надо ли...?

И я думаю, многие (не буду пока называть) посчитали бы это неправильным даже в других разделах.
Я во многих темах наблюдал подход:
"Делайте сами и спрашивайте - поможем; хотите, чтобы сделали за Вас - во Фриланс" (могу процитировать весьма уважаемых здесь людей)

Со всем остальным - согласен на 100%.
Более того - буду благодарен если сделаете оценку трудозатрат и моего предложения


Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск