Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 22:26

Вопрос по методу ПолучитьФайл()

Автор E_x, 15 сен 2011, 10:36

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

E_x

очевидно одно - проблема в винде!!! Сейчас проверил на 2-х компах с XP, вроде все работает(только вместо скачанного файла, почему то создается файл с нужным названием, но весом 0 байт). И проверил на еще одном кмопе с Vista - не работает, ошибка как у меня..

E_x

появилось одно предположение.. проблема все-таки в браузере.. точнее в его версии. Проверил на 8 и 9 версиях IE вроде ошибка не появляется, даже если появляется, то после обновления страницы сразу же предлагается установить нужные надстройки и все норм.. Сейчас постараюсь на висту поставить IE 9. посмотрим что получится ^_^

Dethmontt

Отпишись, получилось или нет
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

E_x

Не писал, потому как такового результата нет еще. Как мне тут говорили, проблема скорее всего в браузере.. Но я подумал что проблема кроется не только в браузере, а в обновлениях windows(получается что тут и браузер и винда виноваты^_^). Проверил.. И,к сожалению, оказалось что у меня стоит vista sp 0(самый первый выпуск, который не обновляли на другие sp, а их уже 2!) и IE 7 версии, а как известно их уже 9! Попытался сначала обновить чисто IE, выдал ошибку,что нет нужных компонент и надо обновить систему.. Запустил обновление, оно очень долго шло, я поехал по клиентам, завтра на работе буду, посмотрю что получилось. Как итоговый результат получу, обязательно отпишусь. ^_^

E_x

Я сегодня обновил браузер до 8-й версии, и, к моему сожалению, опять ничего не работает. Так же не может установиться расширение работы с файлами. Теперь остается обновить Windows до SP2 и поставить IE9. Проще говоря, проблема пока в том, что не устанавливается расширение работы с файлами. Код рабочий на 80%, но т.к. расширение не ставится, то и проверить не получается :( . Буду искать возможные пути решения этой проблемы ^_^

E_x

с этой проблемой так и не справился) начал работать дальше, и снова возникла проблема.. на данный момент с отправкой почты из 1с.. я использую вот этот код:
Письмо = Новый ИнтернетПочтовоеСообщение;
Письмо.УведомитьОДоставке=Истина;
Письмо.Тема="Проверка связи!";     
Письмо.ИмяОтправителя = ПараметрыСеанса.Пользователь;
Письмо.Тексты.Добавить().Текст = "Раз,Раз - проверка связи!";
Письмо.Отправитель.Адрес="yad@yandex.ru";
Письмо.Получатели.Добавить("ya@ya.ru");
Профиль = Новый ИнтернетПочтовыйПрофиль;
Профиль.АдресСервераPOP3 = "pop.yandex.ru";
Профиль.АдресСервераSMTP = "smtp.yandex.ru";
//Если ВремяОжиданияСервера > 0 Тогда     
//  Профиль.ВремяОжидания = ВремяОжиданияСервера;
// КонецЕсли;       
Профиль.Пароль           = "password";
Профиль.Пользователь     = "yad";
Профиль.ПортPOP3         = 110;     
Профиль.ПортSMTP         = 25;
// Если Профиль.АутентификацияSMTP Тогда 
         Профиль.ПарольSMTP       = "password";
         Профиль.ПользовательSMTP = "yad";
//      КонецЕсли;
ИнтернетПочта = Новый ИнтернетПочта;
Попытка 
        ИнтернетПочта.Подключиться(Профиль);
        ИнтернетПочта.Послать(Письмо);
        ИнтернетПочта.Отключиться();
      Исключение
  Сообщить(ОписаниеОшибки());
      //Предупреждение("Произошли ошибки при проверке настроек учетной записи.
      //   |Описание ошибки приведено в окне сообщения.");
  Возврат;       
КонецПопытки;


В итоге выдает ошибку: ошибка в написании адреса сервера 11004.(см.скриншот)
Мне сказали, что скорее всего ошибка появляется из-за того, что интернет через прокси работает. Объясните пожалуйста(на примере кода) как настроить ПРОКСИ, если действительно проблема в нем, если не в нем, то  укажите пожалуйтса, или наведите на мысль, где у меня может быть ошибка в коде.

p.s. ответы типа: "смотри примеры в типовой конфигурации, там все уже реализовано" или "читай СП" тут не нужны. Я прошу помощи и надеюсь ее получить ^_^
p.s.s. по соображениям безопасности логин и пароль изменил на несуществующие. В комментариях находится код, из-за которого возникала ошибка при копиляции, я не смог разобраться, т.к. в СП не нашел ничего похожего(точнее нашел, но не получилось использовать). Конфигурация разрабатываемая, платформа 8.2.

p.s.s. заменил в коде адрес серверов, на ip прокси и порт:
Профиль.АдресСервераPOP3 = "192.168.0.200";
Профиль.АдресСервераSMTP = "192.168.0.200";
Профиль.ПортPOP3         = 9993;     
Профиль.ПортSMTP         = 9465;

В итоге стала появляться новая ошибка: Время ожидания операции чтения истекло(см. скриншот 2)

Если порты оставить по умолчанию(25 для smtp и 110 для pop3),а адрес сервера указать как ip прокси, то появляется следующая ошибка(см. скриншот 3)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск