Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 22:30

Вопрос по методу ПолучитьФайл()

Автор E_x, 15 сен 2011, 10:36

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

E_x

попробовал я ваш способ... все настроил, но возникла проблема с подключением дополнительной обработкидя работы с файлами в веб-клиенте.. У меня на рабочем компе стоит ВИСТА, и она вроде что-то гонит... Не дает установить эту внешнюю обработку, у шефа на компе (ХР стоит )вроде все нормально прошло, а  уменя ошибка вылетает... А с этой ошибкой не получится нормально отлаживать прграмму,т.к. каждые 5 минуть бегать на другой комп - не вариант... Может кто знает способы устранения этой проблемы?!

Dethmontt

Читай СП там все написано подробно как что делать

ОписаниеПередаваемогоФайла (TransferableFileDescription)
По хранению и имени
Синтаксис:

Новый ОписаниеПередаваемогоФайла(<Имя>, <Хранение>)
Параметры:

<Имя> (необязательный)

Тип: Строка. Положение файла на клиенте.
<Хранение> (необязательный)

Тип: Строка. Положение файла на сервере.
Описание:

Задает расположение передоваемого файла на сервере и на клиенте.
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Dethmontt

Пример, все ш просче некуда)))

ОписаниеТипа = Новый ОписаниеПередаваемогоФайла("Путь","Путь");
МассивПолучаемыхФайлов = Новый Массив;
МассивПолучаемыхФайлов.добавить(ОписаниеТипа);

НайденныеФайлы = ПолучитьФайлы(МассивПолучаемыхФайлов);
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

E_x

почитайте внимательнее мой пост.. я не написал что проблема с методом, я написал что проблема с виндой, которая выдает ошибку при попытке установить обработку для работы с файлами. А то что вы написали,спаисбо конечно, но это я и сам сделал) Благо мозги есть, и читать умею)

Dethmontt

На момент написания данного поста я просто не нарывался на инф. на сайте 1С, об ограничениях работы WEB-клиента в 8.2 по обмену данными с файловой системой и пытался найти шаг, позволяющий обойти вышеобозначенную проблему, так как невозможность прикрепить файл полностью убивает идею эксплуатации 8.2 в случаях, если клиент под Linux и должен цеплять файлы и в силу природной лени не хотел добавлять в пользовательскую конфу еще и доустановку 1С клиента.
И как оказалось и под Explorer существует проблема, если ActiveX не был установлени и разрешён из под учётки пользователя с административными провами, если клиент-пользователь с ограниченными правами.
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Dethmontt

Скорее всего ошибка в браузере, а не в ОС.
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

E_x

Это печально, проблематично то, что этот метод работает только на IE, вот работал бы на GoogleChrome было бы куда проще ^_^

E_x

Вот прикладываю ошибку, которая появляется при установке.

E_x

Я даже уже не знаю с чем ошибка может быть связана.. пытался запустить на других браузерах(Mozilla, GoogleChrome), настройки все делал с сайта 1с, но увы.. ошибки так и не исчезли.

Dethmontt

Невезёт тебе как то прям)))
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск