Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
21 сен 2024, 13:30

Выбор номенклатуры из списка

Автор Nail2010, 14 июл 2011, 07:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nail2010

Всем доброго дня!

в УТ 11.0.6.9 реализовал подбор на форме документа для Реализация ТУ и ЗаказПокупателя, НО!

Так как заложено изначально, приходиться вводить слово в строку поиска целиком. и только по нажатии "Ентер" результат поиска высвечивается в таблице Подбора.

Как мне сделать. что бы при вводе первых В строке поиска выпадал весь список номенклатуры?

Nail2010

Народ, неужели никто из ваших клиентов не просил вас переделать подбор в УТ 11 так как это было в 8.1?

Nail2010

Может я  не совсем подробно выразил, что именно мне нужно... в 8.2 стандартная команда ПОИСК вызывает форму поиска, в любых случаях. Та же форма автоматически вызывается при начале ввода с клавы. Ее можно вообще отключить (в списке команд), но тогда поиск не ведется совсем. Клиента в моем случае эта форма просто бесит( мягко выражаясь, не нужна). Можно как-то реализовать поиск по таблице без этой новой формы поиска, так как было в 8.1? Поделитесь опытом плиз!

Шурыгин Иван Сергеевич

в таких случаях лишь написать поиск самому. по подстроке.
===================================
жизнь надо прожить так, чтоб вверху посмотрели.
и сказали "А ну ка повтори"
===================================

Dethmontt

В управляемых формах есть ограничение на этот поиск... Список (допустим номенклатуры в 5 тыс строк) не выведется весь на экран, выведется только 1000 строк и когда ты долистаешь до последней позиции номенклатуры, то выведется следующий список уже в 2000 строк (выводиться все это дело запросом на форме) так вот и построкам получается фиг чо найдешь!!!
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Dethmontt

Я так понимаю по этому и сделали такой вот дурацкий поиск(((
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Nail2010

Может быть юзерский вопрос, но .. с чего начать реализацию поиска по строке, не подскажите?
Есть таблица на форма - динамический список с колонкой Номенклатура, при активации которой и нужно поиск реализовать. Может, кто-то уже делал?

Dethmontt

Я что то непонятно написал?
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск