Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 сен 2024, 06:24

Задачи по продажам

Автор R-Magistr, 11 июл 2011, 10:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

R-Magistr

Цитата: chuevsf от 11 июл 2011, 13:11
Напиши отчет:
1. По дебиторской задолженности.
2. По кредиторской задолженности.
3. Данные по сотруднику: ФОИ, Подразделение, должность, начало работы, место жительства, телефон мобильный, рабочий, зарплата.

Скажите пожалуйста, таких отчётов точно нет в 1с???
Потому как надо новые отчёты, которых нет в 1с.... Это оочень важно

chuevsf


has

Я вот чет не вкурю, что значит?
ЦитироватьПотому как надо новые отчёты, которых нет в 1с
В какой-то конфигурации нет или вообще не существует в природе 1с?

DinamoYA

Цитата: R-Magistr от 11 июл 2011, 10:44
Здравствуйте, уважаемые знатоки. Дело вот в чём. Дипломный руководитель дал мне задание на ВКР чтоб я написал 10 новых отчётов для предприятия, на котором проходил предипломную практику, причём таких отчётов, которых нет в 1с 8. Проблема в том что я понятия не имею какие НОВЫЕ отчёты можно написать для такой мощной информационной системы в виду только студенческого образования и отсутствия должного продолжительного опыта работы, хотя программирую я довольно таки хорошо.
Диплом на тему продажи рознечных товаров, соответственно задачки должны быть в том же направлении.
Что бы знать каких отчетов нет нужно знать о какой конкретно конфигурации идет речь.
Для написания самого отчета также потребуется наличие такой конфигурации (собственно раз проходили практику то нужно взять именно конфигурацию этой компании), понимание структуры конфигурации и назначения её объектов, наличия опыта разработки отчетов в системе 1С8 (возможно удастся привлечь специалистов с которыми общались в компании может помогут).
Не совсем понятно ваша практика была непосредственно связана с изучением и работой с конфигурацией или нет? Если нет то по-чему задание дается по системе с который вы не знакомы? Или вы для галочки написали в отчете о практике о том что имели такой опыт?
Для розницы возможно имеет смысл придумать такие отчеты:
- анализ продаж сопутствующих товаров (на основе анализа продаж по чекам определять какие товары чаще всего покупают вместе, например покупая пиво часто покупают различные снеки - чипсы, орешки и т.п.)
- расчет сумм среднего чека (например по дням недели, месяцам и т.п, позволит определить тенденции в какие дни недели или месяца или в какие сезоны какие колебания показателя происходят)
- анализ оборачиваемости товаров
- анализ выручки по временным интервалам в течение дня

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск