Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 мая 2024, 15:15

Одновременный общий доступ к базе данных

Автор Vilgelm, 26 июн 2011, 20:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vilgelm

 
Ситуация такая: в офисе есть 3 компа (Windows 7 Pro), на всех трех стоит 1С. На одном из них имеется база в общей папке. Необходимо получить одновременный доступ к этой базе (чтение\запись) со всех компьютеров. Насколько я понимаю просто расшариванием тут не обойтись.
 
Конечно, тема уже наверняка осбуждалась, посему прошу дать линк на мануал, ибо не знаю как правильно составить поисковый запрос в данном случае.
 
Заранее огромное спасибо и прошу сильно ногами не пинать, с 1С первый раз в жизни сталкиваюсь.
 
PS Прошу прощения, если написал не в тот раздел.

progmikon

1C сама умеет контролировать блокировки. Если у вас файловая версия 1С, то достаточно просто расшарить папку и положить туда базу. + нужно настроить пути для пользователей и убедиться, что сама программа  не базовая версия. Начните с простого расшаривания и проверьте.)

Vilgelm


Azatkaz

А если версия базовая, как сделать чтобы она стала не базовой, то есть как я понимаю ПРОФ версия, в которой разрешена одновременная работа нескольких пользователей с одной ИБ. это нужно обновить базовую на проф, или полностью переустановить программу???

Azatkaz

Какой порядок перехода с базовой на проф версию??? просьба написать

AntonB

По-моему, все вопросы такого типа решаются одинаково...
Один продукт возвращается и засчитывается (но не более 50% стоимости нового продукта),
разница доплачивается и приобретается другой продукт.
И ключ на нужное число мест докупается.
Предлагаю полный ИТ сервис небольшой организации в Москве (приходящий сисадмин+1С7.7,1С8.x)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск