Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 09:57

Проблема с отчетом

Автор severka100, 26 июн 2011, 12:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

severka100

Проблема такая: При выводе отчета , а конкретнее анализа продаж, я заметил что процент прибыли намного меньше чем обычно...  Я начал разибараться и заметил , что при выводе отчета  , у некторого товара себестоимость равна продажнной цене, и получается что прибыль 0%... ну на самом деле в справочнике цен все в порядке, но почему то при отчете цена себестоимости такая же как и продажная... Ну у никоторых видов товаров цена  такая же как и должна быть,
Что можно сделать с этой проблемой...

Cкрин отчета можно посмотреть по ссылке
http://fotki.yandex.ru/users/severka100/view/401294/?page=0

prog1c7.7

отчет этот на проводках бух счетов строится, причины две могут быть:
1.при проведения не захватились цены (без мд не знаю, надо глянуть)
2.при продаже были использованы цены без наценки (вернее их значение на тот период было таким же как себестоимость) - в справочнике цены посмотрите историю (кнопка такая есть)  - так как это периодический элемент.
посмотрите ОСВ, Карточку счета

severka100

При продаже цены были всегда использованы с наценкой, причина не в этом.. историю проверил... Да и тем более это не единичный случай, в очете половина товара правильно показывает , а у половины товара в отчете себестоимость равна продажной цене.. А вот на счет того что вы написали о том, что при проведение могут  не захватываться цены ,как можно проверить так ли это  ??? и  если так, то как можно исправить ???

prog1c7.7

полный пересчет бух итогов

severka100

тут версия Торговля + склад стоит, на ней же вроде нельзя пересчет БИ делать ??

volodya1122

Ну тогда Операции - Проведение документов. Хотя неуверен что поможет. Кажется это происходит потому, что товар продан (по дате) раньше чем поступил (приходная накладная). Хотя не уверен в этом. Сделайте отчет с детализацией по документам

volodya1122

Все эксперементы делайте на копии!!!!

severka100

товар не был продан раньше(((

prog1c7.7

ТиС?
напишите небольшой отчет по регистру чтобы отследить движения - все откроется

severka100

ну вроде проблему нашел только не знаю как исправить... Проблема вся в том , что Себестоимость некоторого товара равна розничной цене, а не закупочной... Вот картинка
http://fotki.yandex.ru/users/severka100/view/402130?page=0
как расчитывается себестоимость товара ?? и как её можно изменить???

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск