Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
24 июн 2026, 20:09

Две формы в одной БСП

Автор skillful, 24 апр 2026, 23:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

skillful

Здравствуйте. Начал изучать БСП. Открываю: Справочники - Организации - Моя организация, открывается форма элемента справочника "Организации". В заголовке формы - название выбранной организации, а ниже две вкладки "Основное" и "Применение систем налогообложения". По умолчанию открывается вкладка "Основное" - это и есть элемент справочника "Организации", а рядом вкладка "Применение систем налогообложения" - при нажатии на нее открывается регистр сведений "ПрименениеСистемНалогообложения" при чем в этой же форме, как это сделано в БСП?? Можно мне короткий код подсказать? На фото пример...

И еще мне надо передавать данные из одной формы в другую. Раньше делал процедурой ОбработкаОповещения, а как сейчас делать не знаю, тоже прошу подсказать..

sali

делается регистр с участием нужного справочника , потом на форме элемента спр в командном интерфейсе редактируется возможность не только по регистрам , но и обработкам, другим спр, рагеистрам накоплений, командами

skillful

Цитата: sali от 25 апр 2026, 16:14делается регистр с участием нужного справочника , потом на форме элемента спр в командном интерфейсе редактируется возможность не только по регистрам , но и обработкам, другим спр, рагеистрам накоплений, командами
Вот нашел на форме элемента справочника "организации" в командном интерфейсе "Панель навигации" - "Перейти" - "Применение систем налогообложения". Но как туда попали эти системы налогообложения так и не понял!

nvj84

Это делает не БСП, а платформа. Можно отключить в форме чтобы не было, можно снять флаг "Использовать стандартные команды".

skillful

Цитата: nvj84 от 27 апр 2026, 03:05Это делает не БСП, а платформа. Можно отключить в форме чтобы не было, можно снять флаг "Использовать стандартные команды".
Вы вообще гений! Проблема до сих пор не решена! :dfbsdfbsdf:

Нужно подсказать как убрать "Применение систем налогообложения" либо добавить, что-то другое, например: справочник, документ, обработку, регистр. Как это делается.

nvj84

Добавление:
1. Добавляем команду(Общие - Общие команды).
2. "Тип параметра команды" устанавливаем ОбъектСсылка куда добавляем команду (например, СправочникСсылка.Сотрудники).
2. "Группа" - "Панель навигации формы.Перейти"
После чего на вкладке формы "Командный интерфейс" появляется новая команда.
Удаление:
1. На вкладке формы "Командный интерфейс" отключить "Видимость" (точечно для формы).
2. Убрать флаг "Использовать стандартные команды" (раздел "Команды"). (для всего интерфейса).

skillful

Цитата: nvj84 от 28 апр 2026, 07:26Добавление:
1. Добавляем команду(Общие - Общие команды).
2. "Тип параметра команды" устанавливаем ОбъектСсылка куда добавляем команду (например, СправочникСсылка.Сотрудники).
2. "Группа" - "Панель навигации формы.Перейти"
После чего на вкладке формы "Командный интерфейс" появляется новая команда.
Удаление:
1. На вкладке формы "Командный интерфейс" отключить "Видимость" (точечно для формы).
2. Убрать флаг "Использовать стандартные команды" (раздел "Команды"). (для всего интерфейса).

Спасибо большое. Получилось :zebzdr:

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск