Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:30

Подписка на событие - отследить проведение

Автор Leviathan, 20 июн 2011, 13:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Leviathan

Добрый день!

У меня в базе работает событие, которое восстанавливает последовательность. Хотелось бы залоггировать, какие именно документы проводятся. Хочу сделать подписку на событие на модуль Проведение(), но как бы так его хитро сделать, чтобы при отработке моего события он писал ссылки документов в какую-нибудь переменную, а про обычном проведении пользователем в течение дня вообще никак себя не проялвлял?

Dethmontt

Через подписку это фиг организуешь... Подписки подключатся только к определенным событиям... Можно изменить модуль документа и при своем ,так сказать, изменении ты бы передавал туда какой нибудь признак что пора выполняться твоему событию
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Leviathan

Я думал может что-то в духе создавать какой-нить глобальный объект при старте события, в подписке смотреть существует ли он и если да то писать в него, а если нет то ничего не делать. И в конце события объект грохать

Leviathan

Что-то я совсем в непонятках...
Даже если править объект... как ему передавать имя структуры, куда лог записать?
Я просто делаю вызов Последовательность.Восстановить... никаких параметров тут не передашь.

Вроде бы задача несложная... может есть какие-то идеи?

Leviathan

Если кому интересно, я нашел решение. Очень простое и странное.

Вместо вызова Последовательность.Восстановить() я вручную отбираю список документов и в цикле провожу их, делая перед проведением логи :)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск