Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 окт 2024, 03:30

Расширение для ОРП

Автор sali, 14 окт 2024, 09:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sali

нужно создать расширение, в документе ОРП в табличную часть добавить реквизит "безналичная оплата" через расширение , что бы товар в чеках , который был оплачен безналичной оплатой имел признак истина, если наличной , то ложь
при закрытии смены вся номенклатура из чеков попадает в ОРП, в ОРП должен заполняться реквизит


я правильно понял, путь к решению задачи: В начале создать расширение, добавить документ ОРП в него вместе с табличной частью и формой документа, создать новый реквизит " оплата безналом ", поместить его на форме расширения в ТЧ. нужно ли дописывать через &вставка &конецвставки в какой-то документ?
работал ранее только с расширением доверенности Печати. и там нужно было просто добавить второй вид печатной формы и там добавлялось в модуле менеджера &ИзменениеИКонтроль("Печать") и &ИзменениеИКонтроль("ДобавитьКомандыПечати")


Максим75

sali, смотрите алгоритм закрытия смены, там где заполняется сам документ ОРП. там есть куча запросов, которые разные табличные части ОРП заполняют, вот еще надо будет курочить запрос, который табличную часть товаров заполняет.

sali

Максим75, ой ёёёё
ну вот я нашел процедуру " ЗаполнитьТабличнуюЧастьЗапасыПоИнвентаризацииТоваровНаСкладе " мне ее нужно в расширение как вы сказали курочить?

Максим75

sali, да по названию процедуры вообще не и з той оперы.
как у Вас ОРП создается? скорее всего когда смена закрывается, у Вас создается ОРП, все чеки за эту смену из статуса Пробитый переходят в статус Архивный. Вот и смотрите, что выполняется при закрытии смены.

sali

Максим75,  ОРП создается на основании документа Инвентаризация Запасов.
Цитата: Максим75 от 14 окт 2024, 10:01все чеки за эту смену из статуса Пробитый переходят в статус Архивный

да мне показывали рисуя схему работы вкратце, все чеки попадают в ОРП где должна быть добавлена колонка ну и галочка если безнал

Максим75

Цитата: sali от 14 окт 2024, 10:08Максим75,  ОРП создается на основании документа Инвентаризация Запасов.


вообще вот это не понял.
какие тогда безнальные продажи, если за инвентаризацию речь идет?

sali

Максим75, вы спросили как создается документ ОРП , я вам ответил, что вводиться на основании ИнвентаризацииЗапасов.
Цитата: Максим75 от 14 окт 2024, 10:27какие тогда безнальные продажи, если за инвентаризацию речь идет?
если человек оплачивает картой - безналичными,  после закрытия смены в ОРП все чеки выдаются. и там колонку через расширение добавить для отображение как был оплачен товар или услуга

Максим75

sali, да вот как же Вам объяснить, что надо найти процедуру создания ОРП при закрытии кассовой смены.
ну у меня в РМК есть кнопулечка Закрыть смену и именно при нажатии на эту кнопульку запускается алгоритм закрытия смены и конечным результатом этого является создание, заполнение и проведение документа ОРП. Вот и надо пройти весь путь в коде и найти запросы, которые подготавливают данные для заполнения документа ОРП. И ИнвентаризацияЗапасов здесь вообще не при чем.

sali

Книга1 - Excel 14.10.2024 13_45_59.png  КАК МНЕ ОБЪЯСНИЛИ

sali

Максим75, ВСЁ ПОНЯЛ ВАС, СПАСИБО

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск