Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
21 сен 2024, 08:47

Возможно ли на форме отключить или переопределить стандартные горячие клавиши

Автор gabi, 18 сен 2024, 08:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gabi

возможно ли создать кнопку с названием "показать/скрыть клавиатуру" и написать программно для нее код который сочетанием клавиш Win + R => osk, откроет экранную клавиатуру?
или возможен какой-то другой способ вызвать клавиатуру или же простую раскладку цифр?

gabi

или нужно создавать отдельную форму делать там расположение кнопок под цифры ?

fruitella

Экранная клавиатура это приложение microsoft, которое используется в ОС windows. В теории можно вызвать, вопрос только для чего? Пользователь не в состоянии напечатать текст с помощью обычной клавиатуры?

gabi

fruitella, НЕ в состоянии... если не будет простой клавиатуры, а штрихкод не будет считываться тут то и поможет данная функция.
для РМК делаю, а там нужна обязательно раскладка цифр экранная, в случае если не будет клавиатуры механической.

Максим75

gabi, на инфостарте поищите, как то встречалась обработка как вывести экранную клавиатуру.

gabi

Максим75, вы знаете искала и спрашивала. но там обрывки кода были (кто спрашивал ранее) и делали через WSH, через ком объект как-то

Максим75

gabi, ну да, через ком, это же виндосовская примочка, не 1С-кая.
тогда рисуете форму, создаете кучу кнопок, располагаете в несколько строк их и вызываете эту форму. и нажатие обрабатываете.

вот я как то игрался с калькулятором, можно по подобию сделать клавиатуру. вначале заполнить все что надо, а потом уже перенести в форму, которая вызвала форму с этим безобразием.

gabi

Максим75, ну для клавиатуры этого я делать не буду :D  :ooifh: , а для цифр придется

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск