Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 03:22

Как прописать в табличной части колонку добавленную чтобы при заполнении данные выгружались?

Автор alenabutenko, 06 сен 2024, 08:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

alenabutenko

Добавила в тестовую часть колонку Комиссия, но данные там не сохраняются при выгрузке внешней печатной формы, не могу понять что и как прописать. Понимаю что нужно прописать наверно в модуле объекта сначала чтобы прикрепить эту колонку так сказать, ищу похожие колонки для понимаю но там очень много кода и уже запуталась. Буду благодарна если поможете составить код :zebzdr:

alexandr_ll


alenabutenko


alexandr_ll

Приведите свой код вывода на печать документа. У вас какя конфигурация? Приложение управляемое?

alenabutenko

alexandr_ll, приложение обычное. ОбластьШапка.Параметры.АгентскоеВознаграждение =Строка(ДокументОбъект.КомиссияДокумента)+"("+обЧислоПрописью(ДокументОбъект.КомиссияДокумента,ДокументОбъект.ВалютаДокумента)+")";
 вот код  внешней печатной формы

alenabutenko

так же в модуль документа по комиссии добавлен код:
//изменение комиссии
Процедура АвтомобилиКомиссияПриИзменении(Элемент)
    ОбработкаРеквизита("Автомобили.Комиссия",ЭлементыФормы.Автомобили.ТекущаяСтрока,ЭтаФорма);
   
КонецПроцедуры




В табличной части комиссия, в реквизитах комиссия документа. вот я не могу понять как мне комиссию документа привязать к комиссии в табличной части, чтобы во внешней печатной форме отображалась та сумма которую я ввожу в комиссии


alexandr_ll

alenabutenko, Ну смотрите- у вас в документе есть реквизит "СуммаДокумента", он рассчитывается по итогу всех сумм табличной части. Аналогично сделайте расчет "КомиссияДокумента".
По выводу на печать - по одной строке, которую вы привели трудно сказать, в чем ошибка.
Приведите весь код процедуры и макет печати.

alenabutenko

alexandr_ll, я тоже хотела сделать по суммедокумента но в модуле формы по поиску его нет, есть только в модуле объекта вот: НаборЗаписейВзаиморасчеты.Сумма=СуммаДокумента; комиссию также прописала. что вам скинуть модуль документа? или модуль объекта?

alenabutenko


alexandr_ll

alenabutenko, Скорее всего сумма документа считается в каком-то общем модуле. Это же часто встречающаяся процедура.
Можно пересчитывать Комиссию в шапке например при изменении комиссии в табличной части.
Весь модуль не надо приводить, только процедуру вывода на печать.

Теги:  

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск