Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 00:37

Среднее или сумма по группировке в СКД

Автор Konstatine, 03 сен 2024, 14:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Konstatine

Здравствуйте. Отчет на СКД. КА 2.5.17
Простой вопрос. Пытаюсь по группировке "Номенклатура" вывести среднее значение по колонке "Цена начальный остаток". Но он не выводит верно. На скриншоте видно, что среднее значение равно -4.91.
Но ведь это не среднее значение. У меня ощущение, что он считает среднее по строкам, которые не попадают в отчет (то есть для него строк как-будто больше чем вижу я). Как это может быть?
Среднее считаю как Среднее(ЦенаНачальныйОстаток) с группировкой по Номенклатуре.
Кстати Сумма(ЦенаНачальныйОстаток) с группировкой по Номенклатуре также считает неверно.

В чем может быть беда?  :dfbsdfbsdf:

fruitella


Konstatine

Прикрепляю

fruitella

Попробуй вычислить с группировкой в массиве и туда передай в качестве параметра номенклатуру.

Konstatine

Написал как на 1 скрине. Как вы предложили. Но получилась тоже какая-то ерунда..  :dfbsdfbsdf:

Максим75

Konstatine, так если Вы по регистратору как-то рассчитываете цену, то и по номенклатуре надо среднюю считать вот от такого же выражения.

Konstatine

Максим75, мне необходимо по регистратору рассчитывать по формуле, а в группировке указать сумму или среднее значение. Разве это невозможно?

Konstatine


Максим75

Konstatine, Среднее и во внутрь всю ту штуку, что по регистратору считаете.
а еще лучше прямо в запросе СКД рассчитывайте цену вот по той формуле, через Выбор которая. и тогда просто среднее дадите и все.
как у Вас в запросе цена сейчас считается?

Konstatine

Максим75, По регистратору у меня рассчитывается в вычисляемых полях.
Вот так:
ВЫБОР КОГДА КоличествоНачальныйОстаток = 0 тогда 0 ИНАЧЕ СебестоимостьНачальныйОстаток / КоличествоНачальныйОстаток КОНЕЦ

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск