Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 00:32

Обновление индекса, для Полнотекстового Поиска

Автор Sasha1C, 28 авг 2024, 08:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sasha1C

Добрый день, при обучении по видео урокам, столкнулся с проблемой неработоспособности их кода, при  обновлении индекса через регламентные задачи.
Код в общем модуле для обновления индекса, Регламентное задание выполняется каждые 5 секунд после 6.00, но я подождал и ничего не происходит, если обновлять вручную кнопкой обновить, то обновляется. Где может быть ошибка? Регламентную задачу сделал предопределенной. Заранее спасибо
Процедура ОбновлениеИндекса() Экспорт

Если ПолнотекстовыйПоиск.ПолучитьРежимПолнотекстовогоПоиска()
= РежимПолнотекстовогоПоиска.Разрешить Тогда
Если Не ПолнотекстовыйПоиск.ИндексАктуален() Тогда
ПолнотекстовыйПоиск.ОбновитьИндекс(,Истина);
КонецЕсли;
КонецЕсли;


КонецПроцедуры

wise

(0) возможно у Вас выключен флаг "Использование".
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

Sasha1C

wise, Использование включено в регаментной задаче, где еще может быть проблем. На всякий случай прикрепил базу.

Максим75

Sasha1C, у Вас файловый вариант или клиент-серверный?
там есть отличия в запуске регламентных заданий.

Sasha1C

Максим75, я работаю с файловым вариантом

Максим75

Sasha1C, у Вас просто фоновые может не стартуют. поищите, в гугле есть описание, как запускать фоновые именно в файловом варианте.

Максим75

Максим75, смотрите, я поколупался у себя, когда-то делал регламентные для файлового варианта.
что нашел: стартуют только под толстым клиентом (не знаю, где-то с просторов интернета нарыл такое, может уже и не актуально).
рисовал обработку, в ней запускал процедуру общего модуля, а уже в этой процедуре стартовал фоновые задания, они сами при начале работы системы в файловом варианте не стартуют, их надо ручками запускать.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск