Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
01 окт 2024, 10:37

Требуется переписать стандартный отчёт

Автор hsitra, 16 авг 2024, 20:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

hsitra

Кто-нибудь возьмётся?

alexandr_ll

hsitra, По вашей схеме показатели "остаток" будут некорректные, поскольку кроме реализации по счетам 10,41,43 могут быть и другие документы, которые не войдут в отчет.

hsitra

alexandr_ll,
Корректные, потому как, у меня, кроме реализации ничего нет - ни передачи на комиссию, ни отгрузки без перехода прав. Только обычные продажи собственных произведённых товаров. Эти операции я сам создал искусственно, чтобы показать, каков должен быть конечный результат. Мы даже сырьё-материалы на сторону не продаём, только производим продукцию и ей торгуем.
Меня, собственно, в этом отчёте волнуют не остатки, а то, какая позиция по каким именно контрагентам разошлась и сколько её каждый продал.

alexandr_ll

hsitra, А что, отчет "Отгрузка покупателям" не подходит?

hsitra

alexandr_ll,
Не подходит - тогда в этот отчёт войдёт только товар, переданный на комиссию. Я уже пробовал, чистые продажи не отображаются. На каждую "передачу" нужен ещё отчёт комиссионера - это двойная работа бухгалтеру-первичнику.

alexandr_ll

hsitra, Ну так вам должен подойти первый вариант "Учет наличных МПЗ за период", раз других расходов нет. Просто у меня пустая база ПУБ, нормально посмотреть не могу.

hsitra

alexandr_ll,
А там нет выползающей "контрагент", только "владелец" - этот вариант как раз на третьем скрине.
Я тоже это пробовал: в графу "владелец" подставлять контрагента - пустые строки выходят.

alexandr_ll

hsitra, По-моему проще написать дополнительный отчет по движениям  между счетами 41 и 90 по регистраторам, чем изменять стандартный отчет.

hsitra

alexandr_ll,
Я Вас услышал...
Чем проще?
Создать новую внешнюю обработку? У меня этих обработок девать некуда.
Или заменить в готовом отчёте одну переменную "владелец", на другую "контрагент"? Там делов-то на 20 минут.
Так Вы мне поможете, или мы здесь только для того, чтобы поговорить?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск