Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 23:19

На форму списка вывести программно созданный реквизит

Автор Denis1010, 06 авг 2024, 22:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Denis1010

Добрый вечер всем. Натолкните пожалуйста как или в какую сторону нужно копать по следующему вопросу:
На форме документа есть реквизит, этот реквизит создаётся программно через общий модуль. Нужно значения этого реквизита вынести на форму списка.
Буду рад любой помощи, заранее спасибо)

Создание реквизита в общем модуле:
КФГ.СоздатьРеквизит(Форма, "ПроцентОбвалки", КФГ.ОписаниеТипаЧисло(14,3));
Заполнение реквизита значением на форме элементов:
ЭтаФорма.ПроцентОбвалки = Документы.Комплекты.Процент(Объект.Ссылка);
Ломаю голову, не могу понять как можно вывести данный реквизит в форму списка документа(
Вывести нужно именно программно. Создать реквизит и записать туда значение и вывести на форму списка - не подойдёт к сожалению

bsn-chita

Если нужно вывести в сам список, то при текущих вводных я бы обратил внимание на событие списка "ПриПолученииДанныхНаСервере".
Обработка и оформление данных динамического списка
Действия:
1. В запрос списка добавить поле "ПроцентОбвалки".
ВЫБРАТЬ
    ...,
    ВЫРАЗИТЬ(NULL КАК Число(14,3)) КАК ПроцентОбвалки
2. В событии "ПриПолученииДанныхНаСервере" заполняем наше поле точно так же как и в форме объекта. У нас есть массив ссылок на документы Строки.ПолучитьКлючи() и подставляя в Документы.Комплекты.Процент получим значение поля.

Если нужно вывести в реквизит формы списка, то в собитий списка "СписокПриАктивизацииСтроки" из текущих данных получаем ссылку и точно так же подставляем ее в Документы.Комплекты.Процент и получаем значение. Создание самого реквизита можно подсмотреть на форме объекта(программно).

Так же посмотрите как получают значение в Документы.Комплекты.Процент, если они где то храниться и получается запросом можно изменить запрос списка.

Denis1010

Большое спасибо, получилось реализовать через событие "ПриПолученииДанныхНаСервере" )
При этом программно изменил запрос в динамическом списке и добавил реквизит в таблицу (тоже программно). Всё взлетело

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск