Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 июн 2024, 09:58

Нарушена целостнсть структуры конфигурации

Автор MichaelQQ, 11 июн 2024, 23:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MichaelQQ

Выбило свет в квартире, в это время я разрабатывал конфигурацию.
не могу даже зайти в конфигурацию,если нажму перезапустить будет тоже самое, если завершить работу то просто закроется.
Проверял конфигурацию на ошибки, пишет ничего не найдено.
Чистить кэш пробовал, не помогло
Помогите, пожалуйста

MichaelQQ


alexandr_ll


Максим75

MichaelQQ, если утилитка chdbfl не исправит, то скорее всего ничего эту базу не поднимет. Делать заново.

MichaelQQ

то есть если я разрабатываю большое приложение на сотни тысяч рублей, и случается подобная ситуация, то ничего не поможет? или только делать резервные копии каждую минуту?

Максим75

MichaelQQ, ну как бы человечество давно придумало ИБП, как раз для этих случаев.

alexandr_ll

MichaelQQ, А что, вы ни разу не сохраняли результаты? Не с нуля же начинать?

BuhRust

Если база не открывается конфигуратором, chdbfl не помог и нет ни копии базы ".dt", ни копии файла конфигурации ".cf", то штатными инструментами 1С ничего сделать уже нельзя.
С помощью Tools_1CD можно было бы попробовать, если бы программа ругалась на повреждение каких-то конкретных таблиц.
В теории там есть функции восстановления индексов и потерянных таблиц, но есть большие сомнения, что это как-то поможет.
Максимум, что можно попробовать, это вытащить таблицу Config в новую пустую базу, но вероятность успеха близка к 0%.
ИМХО

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск