Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:49

хранилище значений для параметров запроса в регистре сведений

Автор esscargoott, 08 апр 2024, 13:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

esscargoott

подскажите, у меня есть регистр сведений (фото1) и мне надо чтоб в ресурсе Ответ хранился текст запроса пользователя, а в параметрах собственно параметры (мб в виде структуры или какого то еще, подскажите). Посоветовали использовать хранилище значений, что то не понимаю, подойдет ли

antoneus


LexaK

Попробуйте сразу весь запрос в хранилище поместить!
И текст и параметры будут в одном месте.
если помогло нажмите: Спасибо!

fruitella

Если верно понял, то поместить запрос во временное хранилище. В регистр хранилище значения записать адрес из временного хранилища. Теперь это хранилище уже записывать в регистр.
Выглядит это примерно так:

АдресВоВременномХранилище = ПоместитьВоВреенноеХранилище(МойЗапрос);
ОбъектХранилища  = Новый ХранилищеЗначения(ПолучитьИзВременногоХранилища(АдресВоВременномХранилище));

//Запись в регистр

esscargoott

а запрос можно будет вытаскивать из этого хранилища чтоб отобразить пользователю какой запрос с какими параметрами он писал?

esscargoott


LexaK

esscargoott, должны.
Проверьте, пяток команд всего написать.
если помогло нажмите: Спасибо!

esscargoott

fruitella, а как потом из этой записи получить обратно параметры в том виде в котором они были

fruitella

esscargoott, Найти по измерению твою/твои записи в нужном регистре.

НаборЗаписей = РегистрыСведений.МойРегистрСведений.СоздатьНаборЗаписей()
НаборЗаписей.Отбор.МоеКакоеТоИзмерениеПоКоторомуДелаемОтбор.Установить(Ссылка или значение по которому отбираем);
НаборЗаписей.Прочитать();

Для Каждого ТекЗапись Из НабораЗаписей Цикл

   Если ТекЗапись.РесурсВКоторыйЗаписывали.Выбран() Тогда //Не уверен, может это условие лишнее
     МоиДанныеКоторыеЯЗаписал = ТекЗапись.РесурсВКоторыйЗаписывали.Получить();
    //Теперь делаешь с ним все что тебе надо
   КонецЕсли;
КонецЦикла;

esscargoott

fruitella, спасибо, а мне при попытки сохранения выдает такую ошибку: Не удалось выполнить запрос по причине: Переданное значение не может быть помещено в ХранилищеЗначения, поскольку не сериализуется или содержит вложенный несериализуемый элемент
Хочу все таки только параметры там хранить, тк переделать много придется если запрос тут будет

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск