Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 05:25

как программно создать кнопки на форме 1с

Автор esscargoott, 08 мар 2024, 19:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

esscargoott

подскажите пожалуйста, мне нужно во время создания формы просчитывать сколько элементов в справочнике и исходя из количества элементов сделать такое количество кнопок на форме, те если элементов справочника 10 то и кнопок должно создаться 10, и на каждой кнопке вывести ее номер. Если что при нажатии на кнопку должна быть ссылка на соответствующий элемент справочника. Знаю что надо делать цикл при создании на сервере и команду, но что то не догоняю как. помогите пожалуйста :ehtwj:

Lutador

Кнопок на форме? тоесть если елементов будет 1000, то и 1000 кнопок нужно?  <_<

я рекомендую создать 1 поле и добавить туда выбор из списка. в списке бкдет открываться список "кнопок", а дальше на можно добавить кнопку (команду) с соответствующим кодом, который будет работать в зависимости от того, что находиться на поле(элемент.значение)

esscargoott

Lutador, просто увидел на степике такую штуку (фото) и хочу сделать такое же в 1с. при нажатии на кнопку будет высвечиваться соответствующее задание

Максим75

esscargoott, да в сети вагон примеров как кнопку на форме создавать программно.
зависит от того, какая форма - обычная или управляемая.
так в гугле и пишите: создать кнопку программно 1с - и вагон всего и на разный вкус.

с обработчиками надо будет повозиться.

esscargoott

Максим75, если я пишу на формум возможно в сети я не нашел подходящий ответ?! я понимаю как программно создать кнопку, но не понимаю как сделать чтоб количество было равно количеству элементов и при изменении количества кол-во кнопок тоже менялось...

antoneus

Ну вот, чтобы понятно было куда копать.

esscargoott


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск