Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 20:55

Зависание программы

Автор Migusta, 07 мар 2024, 00:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Migusta

Доброго времени! Помогите, пожалуйста в следующем вопросе: обучаюсь сейчас по видеоурокам, выполнял действия с точкой остановы, когда первый раз делал, все было хорошо, потом решил повторить еще раз, т.к. кое-какой момент не понял, и получилось так, что указав точку остановы в программном модуле Документа, нажимаю "начать отладку", открывается пользовательский режим, перехожу в документ, с которым работал в Конфигураторе, и нажимаю "Записать" - всё, в этом месте именно сама система (с Конфигуратором все в норме) зависает и больше не отвисает, хотя в этом месте после "записать" меня должно автоматически перекидывать в конфигуратор на то место, где я указал точку остановы (именно так было в первый раз).

цыцу.PNG

Могу лишь догадываться: до этой ошибки я изучал "Вычислить выражение" и много раз нажимал F10 (шагнуть через), и возможно не там тыкнул, появились еще некие программные модули, но я в непонятках всё позакрывал, и вот это после этого проблема уже не исчезала.

Попробовал загрузить более ранние информ.базы, но в них ошибка также сохраняется, причем так другая конфигурация, на произвольный Документ зашел с произвольной точкой остановы.

Обучаюсь в учебной версии 8.3.24.1368



Optiman

Цитата: Migusta от 07 мар 2024, 00:01нажимаю "Записать" - всё, в этом месте именно сама система (с Конфигуратором все в норме) зависает и больше не отвисает, хотя в этом месте после "записать" меня должно автоматически перекидывать в конфигураторКонфигуратор - это программа для редактирования конфигурации 1С. Конфигуратор позволяет выполнить функции разработки, отладки, обновления, администрирования базы данных. Основу работы в конфигураторе ... на то место, где я указал точку остановы (именно так было в первый раз).
Не факт, может не переключиться и просто остаться в клиенте. Когда отладка останавливается на точке останова, клиент всегда блокируется.

Цитата: Migusta от 07 мар 2024, 00:01Попробовал загрузить более ранние информ.базы, но в них ошибка также сохраняется

Как вариант, попробуйте почистить кэш базы.

Migusta

Optiman, Очистка кэша не помогла...

antoneus

А если так?


Migusta

Постойте...а разве не должно ли так и быть?)) пока идет отладка и я шагаю по строкам, система не работает, а как только заканчиваю проверку - то всё стабильно

Optiman

Цитата: Migusta от 07 мар 2024, 15:58Постойте...а разве не должно ли так и быть?)) пока идет отладка и я шагаю по строкам, система не работает, а как только заканчиваю проверку - то всё стабильно
Вообще-то я это написал в своём сообщении. Ну может неправильно выразился

Цитата: Optiman от 07 мар 2024, 06:46Когда отладка останавливается на точке останова, клиент всегда блокируется.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск