Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 мая 2024, 09:17

Транспортные расходы с доверенным агентом

Автор Klaspats, 04 мар 2024, 22:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Klaspats

Подскажите как в программе провести транспортные расходы?
Нам доставляет товар, купленный у поставщика, доверенный агент транспортной компании, ему же и оплачиваются услуги. А УПД(СФ) получаем от транспортной компании.
Через обособленное подразделение не пускает, т.к. доверенный агент не является обособленным подразделением и не имеет КПП обособленного подразделения. А без КПП программа не сохраняет контрагента.

alexandr_ll

А зачем вам это? Вы оплачиваете услугу не доверенному лицу, а поставщику по его доверенности. Пусть дальше поставщик со своим доверенным лицом разбирается.

Klaspats

Цитата: alexandr_ll от 05 мар 2024, 07:03А зачем вам это? Вы оплачиваете услугу не доверенному лицу, а поставщику по его доверенности.
Фактически оплата идёт на р/с доверенного агента. Получается, что оплату я произвожу одному юрлицу, а УПД получаю от другого. Получается, что акт выполненных работ от одного юрлица, а УПД от другого. Как мне их связать в программе между собой? С обособленным подразделением вопросов нет, а вот с доверенным агентом не получается.

alexandr_ll

Klaspats, Если это разные юридические лица, как вы будете отслеживать взаиморасчеты?

Klaspats

Цитата: alexandr_ll от 05 мар 2024, 15:08Klaspats, Если это разные юридические лица, как вы будете отслеживать взаиморасчеты?
Сам в шоке.
Мне уже подсказали, что можно сделать через взаимозачёт. Буду пробовать.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск