Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 мая 2024, 01:09

Освоение и развитие в 1С для консультанта SAP

Автор Sardes, 01 мар 2024, 13:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sardes

Добрый день.
Прошу помощи с направлением. Работаю консультантом SAP HCM (все что касается управления персоналом), опыт большой. В свете последних событий решил, что неплохо бы получить аналогичные знания и навыки в сопровождении 1С. Прошу ответить на следующие вопросы:
1. Так как я являюсь консультантом, а не разработчиком ABAP, в мои обязанности входит понимание бизнес-процессов как со стороны заказчика, так и знание их технической реализации, планирование и оценка технической реализации потребности бизнеса, выполнение настроек и постановка задач разработчику (но не само написание кода, хотя в отладке разбираюсь легко), какое направление в 1С ближе - бизнес-аналитика или разработчика? Подозреваю, что первое, но на всякий случай спросил. Ну или может быть посоветуете, что смысла идти в бизнес-аналитики нет, и лучше в сторону разработки смотреть?
2. Насколько я понимаю, модули SAP, например HCM или LO - это по сути конфигурации 1С (Бухгалтерия, ЗУП, ERP...). Поправьте меня, если я не прав. Бизнес-аналитик 1С специализируется только на какой то одной конфигурации? Или должен знать все?
3. Какие курсы пройти обязательно? К сожалению какой-то конкретики сходу я не нашел, все говорят о неких "базовых курсах", но что это за курсы, какое у них название, какого провайдера лучше выбрать (есть ли какие то сертифицированные, которые ценятся больше)? Денежный вопрос тут не на первом месте, главное ценность результата.
4. Достаточно ли пройти курсы, либо самообучение с использованием литературы крайне желательно? Если да, то что посоветуете?
Спасибо.

Теги: sap 
Рейтинг@Mail.ru

Поиск