Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
21 мая 2024, 00:29

БП 3.0 после обновления внешняя обработка - поле объекта не обнаружено.

Автор Sanches_de_la_Vega, 24 янв 2024, 10:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sanches_de_la_Vega

Друзья, всем привет. Не могу понять, перестала работать внешняя обработка после обновы, выдает ошибку:

Поле объекта не обнаружено (Объект)
{ВнешняяОбработка.ЗаполнениеТЧ_ОПЗС.Форма.Форма.Форма(10)}:ВладелецФормы.Объект.Услуги.Очистить();

[ОшибкаВоВремяВыполненияВстроенногоЯзыка, ОшибкаИспользованияВстроенногоЯзыка]

Открыл внешнюю обработку, смотрю, вроде, все верно. Как поле Объект может быть не обнаружено не понимаю.

Еще выдает при исполнении обработки оповещение: "Использование модальных окон в данном режиме запрещено!"
Может в этом дело, но база на замке изменять режим модальности не дает. Изменил в свойствах формы внешней обработки режим открытия окна на "Блокировать окна владельца" тоже не помогло. Подскажите куда рыть, плиз.
Код места ошибки:
Процедура РаспределитьЗатраты(Команда)
Режим = РежимДиалогаВопрос.ДаНет;
Ответ = Вопрос(НСтр("ru = 'Табличная часть ""Услуги"" документа ОПЗС будет очищена. Продолжать?';"
+ " en = 'Do you want to continue?'"), Режим, 0);
Если Ответ = КодВозвратаДиалога.Нет Тогда
Возврат;
КонецЕсли;

[b]ВладелецФормы.Объект.Услуги.Очистить();[/b]
СтатьиЗатратПриОкончанииРедактирования();

РаспределитьЗатратыНаСервере(ВладелецФормы.Объект.Ссылка);

Для каждого тек из Объект.ТаблицаРаспределения Цикл
нов = ВладелецФормы.Объект.Услуги.Добавить();
ЗаполнитьЗначенияСвойств(нов, тек);
нов.Количество = 1;
нов.ПлановаяСтоимость = тек.ЦенаПлановая;
нов.СуммаПлановая = тек.ЦенаПлановая;
нов.ПодразделениеЗатрат = тек.Подразделение;
нов.НоменклатурнаяГруппа = тек.НоменклатурнаяГруппаЗатрат;
нов.Субконто1 = тек.НоменклатурнаяГруппа;
нов.Субконто2 = тек.СтатьяЗатрат;
КонецЦикла;

ЭтаФорма.Закрыть();
ТекстСообщения = НСтр("ru = 'После заполнения нажмите кнопку ""ЗАПИСАТЬ"" для отображения субконто в табличной части.'");
ОбщегоНазначенияКлиентСервер.СообщитьПользователю(ТекстСообщения);

КонецПроцедуры

LexaK

Sanches_de_la_Vega, проверьте значение
ВладелецФормы - скорее всего он не установился. проверьте место вызова/создания вашей обработки
если помогло нажмите: Спасибо!

Sanches_de_la_Vega

LexaK, Алексей, это смотреть в сведенияхОВнешнейОбработке?

LexaK

LexaK, нет
в отладчике,
это у вас подключаемая внешняя обработка?

если да, где-то в общем модуле БСП, где создается ваша обработка и как открывается ее форма,
в параметрах указывается владелец создаваемой формы.
а вообще Владелец заполнен?  может в нем просто нет реквизита Объект? (а например используется ДокументОбъект)

(очень трудно без отладчика, "наощупь" давать советы)
если помогло нажмите: Спасибо!

Sanches_de_la_Vega

LexaK, разбираюсь с отладкой внешней обработка, так и не усвоил я этот механизм, слушаю ironskills...

LexaK

Sanches_de_la_Vega, таак, это у вас обработка по заполнению документа
а откуда вы ее вызываете?
из списка документов или из формы документа?
(у меня получилась похожая ошибка при запуске обработки из списка документов, это и понятно!
необходимо ограничить запуск обработки только из формы документа! это в настройках Доп.Обр.)
если помогло нажмите: Спасибо!

Sanches_de_la_Vega

LexaK, Понял, попробую, спасибо, но у меня и из списка и из формы не открывается.

LexaK

Цитата: Sanches_de_la_Vega от 24 янв 2024, 17:04но у меня и из списка и из формы не открывается.
:xfbnsdfb:
а откуда?
(и при упоминании что, до этого все работало, становится только сильнее не понятно)
опишите более подробно вашу ситуацию!
если помогло нажмите: Спасибо!

Sanches_de_la_Vega

LexaK, Алексей, спасибо большое, правильно у вас написано - ВСЕ ГАРАЗДО ПРОЩЕ))). Действительно нужно было убрать в настройках внешней обработки галочку показывать в списке, оставить только в форме. Ну и в запросе поменять изменённый счет 23 на 23.01, который недавно добавили в конфигурацию. Как это зависит я пока, конечно не понимаю, Тоже беспокоит, как в прошлом месяце это работало. И кто мог галочку поставить на список, но сейчас все работает и заполняет как надо.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск