Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
25 мая 2024, 20:21

Создание печатной формы ТОРГ12 для ЭДО в БП 3.0

Автор Sanches_de_la_Vega, 18 янв 2024, 15:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sanches_de_la_Vega

Друзья, всем привет! Такая задача: один контрагент попросил форму накладной Торг-12 не формализованную. Я долго бился, с вашей помощью сделал внешнюю печатную форму, которая заполняет все как надо. Но когда отправляю ее по ЭДО там формируется опять типовая печатная форма. Вопрос такой - в каком месте, в каком модуле, нужно мою печатную форму подставить, чтобы при ЭДО она тоже подтягивалась, или как найти место где и когда она формируется при отправке по ЭДО.
Есть фкнукционал, подтянуть в ЭДО свою форму, но он ее вставляет в формате PDF, а контрагенту это не подходит им нужно, чтобы xml формировался.

fruitella

Можно отладчиком. Нажимаешь остановить перед самой отправкой и дебажишь код. Находишь место, где используется ПФ, заимствуешь ее в расширение и подставляешь свою ПФ с условием.
Типа, если у нас ПФ такая-то "Торг-12", тогда подставляем ее, иначе используем по умолчанию типовой вариант.

Sanches_de_la_Vega

fruitella, а как найти это место, кда точку останова поставить?))) Я понимаю, что вопрос нубярский, но я, блин, ни как найти не могу.

fruitella

Sanches_de_la_Vega, в том то и дело, что не нужно ставить точку остановы. Если жмешь остановить, затем нажимаешь кнопку или выполняешь действие определенной процедуры, то 1С тебя сама остановит в том месте.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск