Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:43

Программное создание документа с учетом типовых операций.

Автор Denis1010, 18 дек 2023, 10:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Denis1010

Привет всем )
Есть такая задачка. Мне нужно создать программно документ (типовой) , со своей обработки , к примеру пусть эту будет по нажатию на кнопку. Так вот, создать документ нужно так, чтоб и отработали ещё и его процедуры такие как "ОбработкаПроведения" и тд, которые входят в модуль объекта данного документа. Как это можно реализовать, куда мне стоит рыть?)
Как создать программно документ я знаю, и как заполнить его реквизиты тоже. Но то как это сделать чтоб ещё и к этому всему отработали процедуры из модуля объекта данного документа - не понимаю пока что.
И второй вопрос схож с первым. КАк я могу вызвать процедуру "ОбработкаЗаполнения" при создании документа программно находясь в своей обработки. То есть чтоб я не заполнял реквизиты кодом, а по вызову функции или метода я смог заставить их заполнить автоматически?

Надеюсь объяснил понятно, в случае чего расскажу подробнее что имею введу)

Всем спасибо заранее за помощь!)

alexandr_ll

Denis1010, Обработка проведения произойдет по событию Документ.Записать(РежимЗаписиДокумента.Проведение)

Denis1010

Спасибо, отработало)
Я почему-то думал что через программную запись с обработки он не будет вызывать модуль объекта.

А могу ли я ещё заполнить этот документ программно со своей обработки, на подобии процедуры "ОбработкаЗаполнения"?

antoneus


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск