Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
04 июл 2024, 20:22

Как открыть форму вывода информации по нажатию кнопки

Автор andryus, 13 ноя 2023, 23:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

andryus

Есть справочник Компьютеры, в нем в командной панели хочу добавить кнопку ИНФОРМАЦИЯ при нажатии на которую открывается произвольная форма данного же справочника (уже создал) в которую передается ссылка на данный компьютер, далее запросом собирается с регистров информация и выводится в открытой форме вся информация о компьютере (в виде текста). Открываемая форма не будет никуда ничего передавать просто выведет информацию об этом компьютере и все. Кнопку создал, команду добавил, процедуру создал

&НаКлиенте
Процедура ОткрытьИнформацию(Команда)
СсылкаНаЭлементСправочника = Объект.Ссылка;
    ПараметрыФормы = Новый Структура("Ключ", СсылкаНаЭлементСправочника);
    ОткрытьФорму("Справочник.Компьютеры.Форма.ФормаИнформации", ПараметрыФормы);
КонецПроцедуры

Итог: нажимаем кнопку форма открывается, а дальше тупик, не могу сообразить. Процедуру нужно добавить в ПриОткрытии в открываемой формы? А что там написать чтобы создать запрос о получении информации из регистров о данном компьютере, т.е. я не про сам запрос хочу знать, а начало, т.е. если я правильно понял в открытую форму пришли ПараметрыФормы, как из них получить данные и передать вот эту СсылкаНаЭлементСправочника в запрос?

fruitella

ПриСозданииНаСервере можно получить все, что ты передал в своей структуре. Параметры.СсылкаНаЭлементСправочника или Параметры["СсылкаНаЭлементСправочника"]

andryus

Цитата: fruitella от 14 ноя 2023, 08:13ПриСозданииНаСервере можно получить все, что ты передал в своей структуре. Параметры.СсылкаНаЭлементСправочника или Параметры["СсылкаНаЭлементСправочника"]

Что первый вариант что второй выдают ошибку в отладчике по точке останова в процедуре Поле объекта не обнаружено (СсылкаНаЭлементСправочника) А сам параметр не нужно указывать в Параметрах формы (там где указываются реквизиты, команды, параметры)? Если добавить параметр СсылкаНаЭлементСправочника в параметры формы то тогда ошибка не выходит но в отладчике этот параметр пустой

fruitella

andryus, Не знаю как на 7.7, на 8.3 не нужно.
Офтопный вопрос. Почему ты комп из комплектующих или переферийных устройств собираешь с регистров, когда существуют доп.реквизиты и доп. сведения, которые можно привязать к нужной ссылке и задать любой тип данных? Это же мастхэв сейчас, очень удобная вещь. И пользователь посмотреть может без всяких самописных форм и программисту удобнее получать свойство или значения доп. реквизитов

fruitella

Цитата: andryus от 14 ноя 2023, 08:40
Цитата: fruitella от 14 ноя 2023, 08:13ПриСозданииНаСервере можно получить все, что ты передал в своей структуре. Параметры.СсылкаНаЭлементСправочника или Параметры["СсылкаНаЭлементСправочника"]

Что первый вариант что второй выдают ошибку в отладчике по точке останова в процедуре Поле объекта не обнаружено (СсылкаНаЭлементСправочника) А сам параметр не нужно указывать в Параметрах формы (там где указываются реквизиты, команды, параметры)? Если добавить параметр СсылкаНаЭлементСправочника в параметры формы то тогда ошибка не выходит но в отладчике этот параметр пустой

Потому-что я криво написал, ну еще не проснулся бывает:)
Обращайся к не значению, а к ключу своему Параметры.Ключ

andryus

fruitella, я не на 7.7 делаю я это делаю на 8.3. Потому что значения устройств т.е. состав компьютера он периодический, т.е. сегодня состав один завтра монитор сгорел или в ремонт состав другой и т.п. Ну и я еще только учусь на 8.3 поэтому хотя бы пока так))

andryus

Цитата: fruitella от 14 ноя 2023, 08:55
Цитата: andryus от 14 ноя 2023, 08:40
Цитата: fruitella от 14 ноя 2023, 08:13ПриСозданииНаСервере можно получить все, что ты передал в своей структуре. Параметры.СсылкаНаЭлементСправочника или Параметры["СсылкаНаЭлементСправочника"]

Что первый вариант что второй выдают ошибку в отладчике по точке останова в процедуре Поле объекта не обнаружено (СсылкаНаЭлементСправочника) А сам параметр не нужно указывать в Параметрах формы (там где указываются реквизиты, команды, параметры)? Если добавить параметр СсылкаНаЭлементСправочника в параметры формы то тогда ошибка не выходит но в отладчике этот параметр пустой

Потому-что я криво написал, ну еще не проснулся бывает:)
Обращайся к не значению, а к ключу своему Параметры.Ключ

Параметры.Ключ-выдает результат. Спасибо :zebzdr:

S_Andrey_N

Цитата: andryus от 14 ноя 2023, 09:20Параметры.Ключ-выдает результат. Спасибо

Добрый день.
Проблема та же, но до меня не доходит как использовать "ПриСозданииНаСервере".
Я только изучаю 1С.
Поможете?

S_Andrey_N

А решил при помощи:

СсылкаНаЭлементСправочника = Элементы.Список.ТекущаяСтрока;

тоже работает.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск