Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 16:23

Партийный учет

Автор Sasha1C, 02 ноя 2023, 14:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sasha1C

Добрый день, при самообучении решил реализовать учет по партии в самописной конфигурации. Путем создания регистра накопления "ОстаткиПоПартиям"с реквизитами:
1)"основание"- содержит ссылку на приходные и расходные документы
2)"номенклатура"
3)Количество(ресурс)
Сам пробую реализовать через реквизит табличной части "Партия" документа "ПродажаТоваров", который содержит ссылку на партию(ПриходнаяНакладная). 

Столкнулся с проблемой грамотной реализации данной задумки. Изучение Конфигурации организации, в которой я работаю, обернулось десятками разных запросов в разных частях конфигурации и огромным количеством ссылок на партии (что в текущих реалиях понять для меня слишком сложная задача).
Если будет возможность поделится своими мыслями или поделиться источниками по данной теме, буду очень благодарен!!!!

alexandr_ll

Sasha1C, А зачем нужна партия в табличной части? Пусть при проведении документов реализации делается запрос по регистру партии и определяется, какая партия есть в наличии. Ее и списывать. Иногда приходится списывать нужное количество реализованного товара по нескольким партиям, а вы хотите задать одну в табличной части.

Максим75

если планируете ручками в расходном документе выбирать партию - тогда при выборе номенклатуры в обработчике рисуете запрос, который будет выбирать остатки по данной номенклатуре в разрезе партий и выводить Вам эту таблицу значений (или на форму, куда захотите) для выбора нужной партии. При выборе заполняете партию. При проведении тупо проходите по строкам и списываете.

если же планируете партии списывать по ФИФО (или ЛИФО), то в документе партию не указываете, а при проведении создаете выборку с товарами и партиями, обходите выборку, проверяете кол-во остатка по партии с тем, что нужно списать и дальше списываете, уменьшая то, что нужно списать. И так до тех пор, пока не спишите кол-во.
ну как то так.

Теги: партии 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск