Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 03:40

Открытие формы из формы

Автор Nosferatu112, 01 ноя 2023, 17:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nosferatu112

Всем доброго времени суток, по условию задачи нужно сделать что бы в обработке на 6ти вкладках открывались другие формы обработок(Это сейчас до меня дошло),
Условие задачи:
Разработать рабочее место кладовщика версия1 в УТ (предлагаемый интрефейс - см.картинку)

Кнопка Основные отчеты:
- Ведомость по товарам на складах
- Движение товаров на ордерном складе

Как пример сделал на заказе поставщику, остальные вкладки сделать такими же, как если бы мы открывали их из блока "Склад и доставка"
Изначально когда я это прочитал ко мне в голову пришла идея повторить формы и перетащить внутриности в мою обработку но на 3ей закладке я понял что это ужасная идея так как процедуры и таблицы имеют одинаковые имена и разное наполнение
нашёл такую историю
ОткрываемоеПриложение = "Обработка.УправлениеПоступлением.Форма.Форма";
   ОткрытьФорму(ОткрываемоеПриложение, // Имя формы, введенной в реквизит "ИмяФормыДляОткрытия"
                ,                    // Параметры открытия формы (в нашем случае их нет)
             ЭтаФорма,            // Владелец открываемой формы (текущая форма)
             УникальныйИдентификатор, // GUID текущей формы
             ЭтаФорма.Окно);
Попробовал работает но накладываеться на главное окно, соответственно ни каких вкладок и назад вернуться не получиться после открытия формы.
Возможно ли как то распихать это добро по вкладкам или может как то филигранно прописать открытие форм что то ни чего в голову не лезет

LexaK

а зачем сразу все 6 форм открывать?
открывайте по очереди, по мере необходимости и обработки.

(вообще существует множество обработок Рабочих мест, можно же подобрать что близко похожее,
или по аналогии разработать свою)
если помогло нажмите: Спасибо!

fruitella

По идее, если написать просто, должен открыть в новой вкладке (без блокировки текущего окна)
ОткрытьФорму("ВнешняяОбработка.НазваниеОбработки.Форма.НазваниеФормы");

Или использовать параметры открытия РежимОткрытияОкнаФормы.Независимый. Вроде не должен блокировать окно, он идет самым последним аргументом в методе ОткрытьФорму()

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск