Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 мая 2024, 23:15

Помогите с кодом 1C управляемая форма

Автор andryus, 09 окт 2023, 22:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

andryus

Помогите новичку с кодом УФ. Провожу документ ПоступлениеКомпьютеров. В данном документе табличная часть состоящая из колонок СИСТЕМНЫЙБЛОК, МОНИТОР, ПРИНТЕР, ИБП. Задача следующая при проведении документа нужно создать новый элемент справочника КОМПЬЮЕТРЫ состоящий из просто КОД и НАИМЕНОВАНИЕ и при том проверить нет ли уже такого элемента (то есть чтобы при перепроведении документа не создавался новый элемент справочника". Далее в регистр сведений СОСТАВКОМПЬЮТЕРАю Записываем значения из документа СИСТЕМНЫЙБЛОК, МОНИТОР, ПРИНТЕР, ИБП и! новый созданный элемент выше из справочника КОМПЬЮТЕРЫ. Всем спасибо за помощь

alexandr_ll

andryus, andryus, Непонятно, как будет даваться имя компьютеру и проверяться условие создания нового элемента справочника. Также и структура регистра сведений. А так - в модуле документа в процедуре "Обработка проведения" пишите свой код. Создание нового компьютера - легко найти в интернете. Движение регистра - с помощью конструктора

andryus

alexandr_ll, название еще сам не определился как будет формироваться🤣предположительно название компютера будет формироваться от названия системного блока, а вот насчет дублей в справочнике - вот в этом и основная проблема. Как создать элемент справочника при проведении я уже понял, а как сделать так чтобы при проведении, перепроведении каждый раз не создавался новый элемент не знаю, о чем писал выше, и потом вообще подумал а зачем создавать элемент справочника ради того чтобы в нем хранилось только наименование, это же можно сделать в самом регистре сведений. Но вот не знаю правильная ли структура такого регистра, что будет состоять из одного ресурса КОМПЬЮТЕР с типом СТРОКА и измерениями СИСТЕМНЫЙ БЛОК, МОНИТОР, ПРИНТЕР, ИБП (и вот эти элементы тип справочник). Не совсем нравится такая структура. А образно мне нужно сделать задачу где будет хранится информация что есть КОМПЬЮТЕР 1, который состоит из системного блока, монитора, ИБП, принтера ну в последующем в случае замены какого то элемента состав КОМПЬЮТЕР 1 может меняться. Вот как то так

andryus

Поправка предыдущего сообщения в РС по факту измерение это компьютер а составные это ресурсы РС не правильно написал))

alexandr_ll

andryus, Ну просто в шапке документа должен быть реквизит со ссылкой на компьютер. Если он уже заполнен - новых не создавать. После проведения документа реквизит заполняется.

GetNight

в ОбработкаПроведения() добавить проверку, что-то типа такого:

Компьютер = Справочники.Компьютеры.НайтиПоНаименованию(Наименование, Истина);
Если НЕ ЗначениеЗаполнено(Компьютер) Тогда //если не нашли в справочнике - то создадим
Компьютер = Справочники.Компьютеры.СоздатьЭлемент();
Компьютер.Наименование = Наименование;
Попытка
Компьютер.Записать()
Исключение
Сообщить("Ошибка добавления нового Компьютера " + Наименование)
КонецПопытки
Иначе
//Если компьютер уже есть в базе - то ничего не делаем
КонецЕсли

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск