Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 04:36

Открыть форму Списка Единицы Измерения товара в документе Реализации ERP 2

Автор Vasylii, 19 сен 2023, 21:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vasylii

Вопрос в следующем не могу понять как правильно реализовать, нужно по нажатию на кнопку выбирать Единицу измерения товара, после производить вычисления которое меняет цену и кол-во товара, так же пересчитывает НДС на этот товар. Т.е. если выбирают упаковку 10 шт то кол-во товара делится на 10 записывается в тч в кол-во, цена умножается на 10 и тоже записывается в тч, после этого так же автоматически пересчитывается ндс

 в этой задаче не могу понять как открыть форму с единицей измерения(справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения) по нужной номенклатуре и после выбора она закрывалась и проводились расчеты и перерасчеты

подскажите как открыть форму и после выбора нужного элемента она закрывалась.

Vasylii

Цитата: Vasylii от 19 сен 2023, 21:58Вопрос в следующем не могу понять как правильно реализовать, нужно по нажатию на кнопку выбирать Единицу измерения товара, после производить вычисления которое меняет цену и кол-во товара, так же пересчитывает НДС на этот товар. Т.е. если выбирают упаковку 10 шт то кол-во товара делится на 10 записывается в тч в кол-во, цена умножается на 10 и тоже записывается в тч, после этого так же автоматически пересчитывается ндс

 в этой задаче не могу понять как открыть форму с единицей измерения(справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения) по нужной номенклатуре и после выбора она закрывалась и проводились расчеты и перерасчеты

подскажите как открыть форму и после выбора нужного элемента она закрывалась.
Исправление нужна не форма списка а форма выбора

fruitella

К примеру использовать событие при окончание ввода текста. Ввел частиный или полный текст, затем открыл форму и у тебя по всем совпадениям будут отображены данные
ФормаВыбора = ПолучитьФорму("Справочник.УпаковкиЕдиницыИзмерения.ФормаВыбора",, Элемент);
НовыйОтбор = ФормаВыбора.Список.Отбор.Элементы.Добавить(Тип("ЭлементОтбораКомпоновкиДанных"));
НовыйОтбор.ВидСравнения = ВидСравненияКомпоновкиДанных.Содержит;
НовыйОтбор.ЛевоеЗначение = Новый ПолеКомпоновкиДанных("Сюда передать параметр значения того поля, которое мы ищем");
НовыйОтбор.ПравоеЗначение = Текст;
НовыйОтбор.Использование = Истина;
ФормаВыбора.Открыть();

Вот офф. документация: https://its.1c.ru/db/metod8dev/content/3450/hdoc
Можно это сделать и при событии открытия

Vasylii

fruitella, отлично но теперь встает вопрос как реализовать фишку что бы оно закрывалось при выборе нужного значения

fruitella

Легко. Есть событие ОбработкаВыбора, оно работает при условии, что данные были выбраны из другой формы. Ставишь точку остановы, чтобы посмотреть как и что там у тебя называется (я бы так сделал), затем пишешь условие. Типа, если название формы из которой выбирались данные такое то, то получаешь выбранное значение.
Обработать их на клиенте не получится. Там будет адрес во временном хранилище. Нужно передать выбранное значение на серверную процедуру, там получаешь данные из временно хранилища и записываешь куда тебе нужно. К примеру в какой-то реквизит или в табличную часть.

fruitella

Блин, не верно понял твой вопрос. Ты совсем про другое спросил, про закрытие после выбора.
Вообще по идее, он должен сам закрываться, когда жмешь кнопку выбрать.

Теги:  

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск