Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 04:37

Долго проводятся/распроводятся документы

Автор Sanches_de_la_Vega, 05 сен 2023, 13:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sanches_de_la_Vega

Друзья, не могу разобраться... Сделал замер производительности проведения документа в БП 3.0.140.20. Получилось 61 секунда. 52 секунды запись движений. Почему это может быть? База файловая. А если по локальной сети, то бывает что минут 10 крутит.

Максим75

Sanches_de_la_Vega, т.е. именно запись делается долго или предварительные данные в запросе(ах) рассчитываются?

LexaK

Цитата: Sanches_de_la_Vega от 05 сен 2023, 13:54База файловая.
Ну что вы хотите? удивительно что она вообще работает!

(что с диском? дефрагментация? файл подкачки? память?, попробуйте хотя бы рейд поставить)
если помогло нажмите: Спасибо!

Максим75

Sanches_de_la_Vega, кстати, проблема с одним видом документов или со всеми?
если с одним - копать в блокировках. смотреть где регистры блокируются для записи, они могут даже не в этом документе могут блокироваться.
если проблема со всеми документами - то проблема с записью в файловую систему. как вариант кинуть базу на другую машину и посмотреть. может в самих таблицах куча прибитых записей, их бы почистить.

Sanches_de_la_Vega

LexaK, Диск SSD, оперативки 32Гб. Дифрагментация, на сколько я знаю на SSD особо не помогает. База не большая, типовая, сделал тестирование и исправление с проверкой ссылочной целостности, сжатием таблиц и всем всем короче.

Sanches_de_la_Vega

Максим75, Проблема с любыми документами, я базу перенес, стало быстрее, но две минуты проведения это капец, как долго. А что значит прибитые записи, как их найти и убрать?

Максим75

Цитата: Sanches_de_la_Vega от 05 сен 2023, 17:56Максим75, А что значит прибитые записи, как их найти и убрать?
в 7-ке на дбф такое было. прибитые - это значит, что даже удаленные объекты оставляли в таблицах записи, там просто признак другой стоял. лечилось выгрузкой - загрузкой базы или лечением через конфигуратор (есть такой пункт сжатие базы).
в восьмерке такое же есть в конфигураторе. можно попробовать в копии запустить.

Sanches_de_la_Vega

Максим75, А имеется ввиду "Сжатие таблиц информационной базы" В конфигураторе: Администрировании-Тестировании и исправлении?

LexaK

Sanches_de_la_Vega, как вариант, переводите на СКЛ, хотя бы на локальный (без сервера)
будет гораздо быстрее
если помогло нажмите: Спасибо!

Sanches_de_la_Vega


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск