Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 01:54

Как в журнале сделать что бы в ячейке отображалась информация из нескольких значений документа, справочника

Автор Yury_B, 10 авг 2023, 09:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Yury_B

Добрый день, редакция 4,5 7.70.211221
Создан документ "ЗаказНаряд". В журнале "Товары" создан столбец "Автомобиль". Значение я беру из документа "ЗаказНаряд" "Автомобиль". Там отображается значение из справочника "Автомобили", только марка. Хочу чтобы отображалась марка автомобиля и гос.номер (заполняется в справочнике). Как это сделать?

Afinogen

 B) если конфигурация на управляемых формах то по идее речь идет об условном оформлении, хотя в типовых любят его  программно прописывать  B)

Afinogen


Yury_B

Afinogen, на сколько я знаю управляемые формы используются в 8-ке, в 7-ке все программно.

Afinogen


Yury_B

Afinogen, Не понял с чего начинать? Я начал с редакции. Как добавить ещё один столбик со значением я знаю. Хотел что бы все было в одном указано.

alexandr_ll

Yury_B, Добавьте на форму журнала в табличной части текстовое поле. В формуле напишите "ТекущийДокумент().Автомобиль.Госномер"

alexandr_ll

Yury_B, Если хотите все в одном, то в формуле напишите: СокрЛП(ТекущийДокумент().Автомобиль)+" гос номер "+ТекущийДокумент().Автомобиль.Госномер.

Yury_B

alexandr_ll, Теперь залило значениями все, что надо и ненадо...
для сравнения оставил старый столбик.

alexandr_ll

Yury_B, Напишите, что вы делали в конфигураторе.
Опишите в модуле формы журнала функцию
Функция Авто()
Стр="";
Если ПустоеЗначение(ТекущийДокумент.Автомобиль)=0 Тогда
Стр=Сокрлп(ТекущийДокумент.Автомобиль)+" номер "+ТекущийДокумент.Автомобиль.ГосНомер;
КонецЕсли;
Возврат Стр;
КонецФункции
И в качкстве формулы для текстового поля укажите Авто()

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск