Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 02:09

Учебное тестирование на 1С:Проф. Цена 2100 руб. Подводные камни.

Автор Rus_Tiger, 04 авг 2023, 09:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Rus_Tiger

Всех приветствую!
В связи с подготовкой к 1С:Профессионал по 1С:ERP Управление предприятием 2.5 решил написать небольшую заметку, может она кому-то пригодится.
Итак, имеем:
1. Купленное на 3 месяца Учебное тестирование. Цена 2100 руб., в принципе не так дорого.
2. Комплект вопросов сертификационного экзамена на знание возможностей и особенностей применения типовой конфигурации «1С:ERP Управление предприятием» (редакция 2.5) с примерами решений на март 2022г.
3. Желание сдать на сертификат "1С:Проф.".

Начал проходить тестирование и заметил, что одни и те же вопросы повторяются. Логика подсказывает, что если на вопрос ответил не правильно, то тогда действительно стоит данный вопрос включить в последующие тесты. Однако повторяющимися были вопросы, на которые я правильно ответил, причем несколько раз. Тогда я задался вопросом, а насколько эффективно использует "Учебное тестирование" мое время? Ведь всегда учат, что эффективность в первую очередь, а время бесценно. И я решил провести эксперимент, чтобы прояснить для себя эту ситуацию. Тем более 1С всегда советует моделировать и я смоделировал.
Эксперимент проводился на 1 разделе «Общие положения, нормативно-справочная информация», куда по Комплекту вопросов (бумажному на март 2022г.) входит 84 вопроса.
Я 10 раз прогнал тест по 1 разделу, который состоит из 14 вопросов, что в результате дает 140 вопросов и получил следующий результат:
1. К существующим 84 вопросам из Комплекта с марта 2022г. добавилось еще 7 новых, итого получилось 91 вопрос.
2. Расклад по повторам (одни и те же вопросы):
      1 раз – 38 уникальных вопросов;
      2 раза – 25 уникальных вопросов;
      3 раза – 12 уникальных вопросов;
      4 раза – 4 уникальных вопросов
      Итого: 140 вопросов (10 раз тестирование * 14 вопросов).
3. Ни разу при 10 прогонах не попали вопросы из Комплекта в количестве 12 шт., т.е. это те вопросы, о которых Вы можете даже не узнать и они встретятся при итоговом Вашем тестировании.

Никаких выводов делать не буду.
Для меня в целом ожидаемо, просто подтвердил цифрами своё ощущение.

PS: пытался данное микро исследование опубликовать на инфорстарте, но там можно писать только либо хорошее про 1С, либо ничего.

Похожие темы (4)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск