Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
31 мая 2024, 00:57

Получить созданный макет из справочника

Автор fruitella, 27 июл 2023, 11:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

fruitella

Привет.

Можно ли получить макет, который был создан пользователем?
Если искать элемент в справочнике "ШаблоныЭтикетокИЦенников", элемент сам нахожу, получаю объект. При попытке получить макет, вижу только те макеты, которые типовые.

Вопрос 1:
В каком виде и где сохраняются созданные шаблоны пользователей?

Вопрос 2:
Можно ли тупо вытянуть/сохранить этот макет, затем добавить его ручками в свою обработку?

antoneus

1. В реквизите справочника с типом ХранилищеЗначения.
2. Можно.

fruitella

Цитата: antoneus от 27 июл 2023, 12:041. В реквизите справочника с типом ХранилищеЗначения.
2. Можно.

Получил табличный документ, но не вижу областей кроме штрихкода. На пользовательском уровне идет вообще создание областей или тут запись идет через конкретные выбранные ячейки?

 

antoneus

Ну штрих-код - это вообще рисунок. А сами как думаете - идет ли на пользовательском уровне создание областей? В пользовательском режиме сможете добавить область в шаблон?

fruitella

antoneus, Это понятно, что штрих картинка. Просто сейчас задача такая, мне нужно вытянуть как то готовую этикетку и в нее передать данные перед печатью. Чтобы можно было использовать внешнюю обработку в других местах.

Я сделал тестовую печать со своим макетом. Штрихкод корректно генерируется, поля заполняются. Но он немного отличается от того, который создан в пользовательком режиме и используется как основной. Поэтому мне и надо как то получить или выгрузить его, чтобы добавить его файлом как макет. Не знаю какие еще есть варианты решения.

Осталось то немного, но для работы с табличным документом нужны области и параметры перед записью, поэтому я и спрашиваю.

fruitella

Разобрался. В типовой есть обработка "ПечатьЭтикетокИЦенников".
Нужно вызвать из общего модуля процедуру: УправлениеПечатьюКлиент.ВыполнитьКомандуПечати() и передать туда 5 параметров. За счет этого, будет вызвана обработка "ПечатьЭтикетокИЦенников", после откроется типовая форма с самой этикеткой того шаблона, который был указан в параметрах.

 УправлениеПечатьюКлиент.ВыполнитьКомандуПечати(
      "Обработка.ПечатьЭтикетокИЦенников",
      ИменаМакетов,
      МассивОбъектов,
      ЭтаФорма,
      Параметры(Структура)
   );

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск