Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:54

1C 8.3. Где найти код отбора и сортировки?

Автор gulnyr, 05 июл 2023, 15:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gulnyr

Пытаюсь отредактировать отбор и сортировку, но непонятно, где находится его код.
Как его найти?

Новый точечный рисунок (12).png

Новый точечный рисунок (13).png

Afinogen

 B) в обычных формах можете только устанавливать значение отбора и доступность поля отбора, соответственно чтобы установить значение отбора это в свойствах формы

форма = получитьформуотбора();
форма.имяреквизита.отбор.свойствоотбора = значение свойства

для управления доступностью:
ЭлементФормыСписок = форма.элементыформы.список;
элементформысписок.НастройкаОтбора.свойство настройки = значение

gulnyr

Afinogen, а есть ли возможность сделать так, чтобы при вставке части текста он вставлял полностью? (вставим "Колесо ауди", программа находит и вставит "Колесо ауди большого диаметра")
Сейчас отбор просто выдает окно ошибки, с предложением отменить ввод.

Максим75

gulnyr, во какие запросы то у юзеров...
научите их разворачивать справочник без иерархического просмотра и тогда при наборе на клавиатуре чего-то система будет в наименовании подбирать первое вхождение.
скоро юзеры захотят такими темпами голосовой набор что-бы был, ибо ручками клацать уже не кошерно.

Afinogen


gulnyr

Максим75, я считаю что это нормально, когда сделать что-то удобным)

Максим75

gulnyr, да кто бы спорил, я не буду))
делайте))
завтра юзеру влом будет что-то искать, и влупит еще одно "Колесо ауди большого диаметра" прямо в справочник новым элементом. Или того хуже, будет вместо колесо набирать калесо.

Afinogen

gulnyr,
палка о двух концах,  из моей практики было, когда то работал на дилера Рено так вот там стояла кастомизированная Альфа-авто в которой под нужны продажников кроме справочника "Модели" сделали справочник "модели салон" и туда хреначили все маркетинговые названия и получалось по вин коду бьет рено сандеро а по справочнику это тебе и сандеро и  сандеро степвей,  потом доходило вообще до  смешного: приезжает человек на сервис у него по договору рено Дастер фаза 2, слесарям 1с по боку они по  винкоду пробивают по базе прямо во Франции где выдает что  по этому вину - Рено Дастер и все, ну они и лепят в заказ-наряд то что  выдала франция. Чел  забирает тачку а ему в акте - Рено Дастер, если он прошаренный то  сразу идет в суд типа че за нафиг я приехал на одной тачке, вот пожалуйста договор акт сдачи а выдают другую)))

так что  все эти улучшательные моменты хорошо  когда они реально работают а не раз в год, а про варианты когда пользователю раз  в год понадобится какая то  выборка которую проще в консоле запросов накидать а не рисовать отдельный отчет я уже молчу)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск