Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 мая 2024, 06:44

Как сделать условное форматирование и открыть документ по двойному клику из отчета?

Автор Yury_B, 23 июн 2023, 15:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Yury_B

Добрый день.
Как сделать условное форматирование в отчете с проверкой результата и открыть нужный документ по двойному клику?
В группировочной строке хочу задать условие Топливо при выезде + Заправка- Факт.расход - Остаток топлива = 0
А в детальных записях сравнивать Остаток топлива и Топливо при выезде между предыдущей и следующей датой.
И как реализовать открытие нужного документа по двойному клику из строки отчета?

Максим75

Yury_B, регистратор должен быть выведен в отчете, тогда клик на регистраторе откроет документ.

а по второму вопросу - надо смотреть расширенные функции СКД, там типа ВычислитьВыражение. Надо погуглить, их всего несколько и часто попадаются примеры как текущую строку сравнивать с предыдущей.

Yury_B

Максим75,
Добрый день.
"регистратор должен быть выведен в отчете" - тут не понял, это как?

Максим75

Yury_B, чтобы открыть по двойному клику документ - документ надо вывести в отчет. документ это и есть регистратор, т.е. объект, который регистрирует в системе что-то.

Yury_B

Максим75,
Отчет формируется на основании регистра накопления и временых таблиц т.е., я так понимаю, простого способа открыть документ сдесь не будет?

Максим75

Yury_B, открою страшную тайну - у ЛЮБОГО регистра есть регистратор, иначе практически всегда записи в регистр не попадают (есть теперь возможность записать записи без регистратора - но то от лукавого).
и в виртуальных таблицах регистра можно сделать детализацию до регистратора, и соответственно выводить регистратор в отчет.
и тогда он открывается по клику.
ведь у Вас есть какие-то начальные данные одометра, они то как-то попадают в регистр. значит различные начальные данные могут принадлежать только различным документам, а тогда Вы можете переделать запрос и выводить документ в отчет.

Yury_B

Если я кликаю правой кнопкой мыши у меня выпадает окошко и там "Открыть" не функционирует, нет ссылки.
Надо заполнить свойство ПараметрРасшифровки в макетах, а как это сделать я не знаю.

Максим75

Yury_B, в выражении должно быть поле набора данных СКД.
можно реализовать вывод документа при клике допустим на пробеге, но документ (регистратор) должен быть в наборе данных (хотя его можно и не выводить в самом отчете (в настройках отчета). но там на пальцах не объяснишь, как это делается. необходимо будет вычисляемое поле рисовать, потом это поле в ресурсы добавлять, использовать в выражении такую функцию ВычислитьВыражениеСГруппировкойТаблицаЗначений() и уже этот ресурс делать как ПараметрРасшифровки.

но все равно регистратор должен быть в полях запроса.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск