Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 сен 2024, 06:41

Формат времени

Автор Nosferatu112, 22 мая 2023, 16:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nosferatu112

Всем привет, есть такой кусочек когда он выводит сумму времени то есть например я забиваю 1значение = 10:00 2значение = 12:00 и код выводит 2ч как сделать что бы он выводил в формате чч:мм
&НаКлиенте
Процедура ПосчитатьЧасы()

Если ЗначениеЗаполнено(Объект.ПоследующаяОтработкаНачалоПериода) И ЗначениеЗаполнено(Объект.ПоследующаяОтработкаКонецПериода) Тогда

Элементы.Декорация3.Заголовок = СтрШаблон("(%1 ч.) в счет последующей отработки",
Время((Объект.ПоследующаяОтработкаКонецПериода - Объект.ПоследующаяОтработкаНачалоПериода) / 3600, 1));

Иначе

Элементы.Декорация3.Заголовок = "в счет последующей отработки";

КонецЕсли;

КонецПроцедуры

Nosferatu112

Nosferatu112,
Элементы.Декорация3.Заголовок = СтрШаблон("(%1 ч.) в счет последующей отработки",
            Окр((Объект.ПоследующаяОтработкаКонецПериода - Объект.ПоследующаяОтработкаНачалоПериода) / 3600, 1));
Вот так должно быть вместо Время Окр это я опять херню скопировал

LexaK

Nosferatu112, так есть же формат ЧЧ.мм,  попробуйте такой код
&НаКлиенте
Процедура ПосчитатьЧасы()
   
    Если ЗначениеЗаполнено(Объект.ПоследующаяОтработкаНачалоПериода) И ЗначениеЗаполнено(Объект.ПоследующаяОтработкаКонецПериода) Тогда
        лкСекунды = Объект.ПоследующаяОтработкаКонецПериода - Объект.ПоследующаяОтработкаНачалоПериода;
        лкДатаВремя = Дата(1,1,1) + лкСекунды;
        Элементы.Декорация3.Заголовок = СтрШаблон("(%1 ч.) в счет последующей отработки",
            Формат(лкДатаВремя,"ДФ=ЧЧ:мм") ); //получаем Часы и Минуты, надо следить что бы не превышало сутки
       
    Иначе
       
        Элементы.Декорация3.Заголовок = "в счет последующей отработки";
       
    КонецЕсли;
   
КонецПроцедуры

если помогло нажмите: Спасибо!

Nosferatu112

Премного благодарен, сразу хочу спросить как можно обратиться к стандартной кнопке? Мне нужно при нажатии кнопки создать открывать форму элемента что кнопка собственно и делает но при этом ещё нужно в этой форме заполнить строку если выбран иерархический вид списка

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск