Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
31 мая 2024, 10:14

Старое зло на 8.1 не запускается

Автор Костя, 19 мая 2023, 00:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Костя

Предисловие
Я с раннего детства увлекался языками программирования писал сайты собирал роботов но тема встроенного языка 1с обошла меня стороной.Моя мама(на момент 2023 мне 14)всегда работала в торговле и я решил тоже коснутся этой темы. Начал всё изучать естественно по урокам с ютуба(кому интересно чел с гайдами на ютюбе это Наздмудинов Ильяс) я умею создавать простую базу справочники документы подсистемы и т.д
Сама история :xfbnsdfb:
Моя мама нашла когда убиралась диск с базой (кому интересно от компании Axelot) она раньше работала в Karlo Pazolini на первомайке(москва ВАО) и мы решили запустить (сейчас на меня польётся тонна шквала и негатива) это старое зло на ломаной версии 1с 8.2 (УМНИКИ на 8.3 она отказывалась работать(тк у меня учебная версия)) но зайти дальше конфигуратора мы не смогли старое зло выдало:
{ОбщийМодуль.СДО(593,9)}: Процедура или функция с указанным именем уже определена (ПолучитьФайл)
Функция <<?>>ПолучитьФайл(тбзОшибки, Данные)
{ОбщийМодуль.СДО(602,1)}: Ожидается ключевое слово 'КонецФункции' ('EndFunction')
<<?>>Функция ПолучитьВложенияИзАрхива(тбзОшибки, Знач текФайл) Экспорт
тк база старая меня не убьют коммерсанты так что ловите ссылку на базу (и помогите мне вернуть ностальгические чувства моей маме)
ВНИМАНИЕ
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ: АДМИНИСТРАТОР
ПАРОЛЬ:  321ewq#@!EWQ
ИБ:https://drive.google.com/drive/folders/1618Cp3zBjfMox8ieASTOKeTBo22rPIoC?usp=share_link

Kvark5d

Костя, попробуйте открыть базу через конфигуратор, найдите Общий модуль "СДО", в тексте модуля найдите функцию ПолучтьФайл и закомментируйте весь ее текст (выделить и нажать кнопку Добавить комментарий.
сохраните изменения, закрывайте конфигуратор. Запускайте в обычном режиме. Возможно заработает.
скрин.png

Костя

// Функция выполняет чтение полученного вложения
//   Параметры:
//      тбзОшибки   - Таблица значений, содержащая информацию об ошибках произошедших в результате обработки
//      Данные      - Данные, для записи в файл
//
//   Возвращаемое значение:
//       ПолноеИмяФайла - Строка, содержащая полное имя сформированного файла
//         
//Функция ПолучитьФайл(тбзОшибки, Данные)
   //КаталогВременныхФайлов    = КаталогВременныхФайлов();
   //КаталогВременныхФайлов    = КаталогВременныхФайлов + ?(Прав(КаталогВременныхФайлов, 1) = "\", "", "\");
   //ПолноеИмяФайла          = КаталогВременныхФайлов + Новый УникальныйИдентификатор;
   //ТекстовыйДокумент       = Новый ТекстовыйДокумент;
   //Попытка
      //ДвоичныеДанные = Данные.Получить();
   //Исключение
      //ДобавитьСтрокуТаблицыОшибок(тбзОшибки, Справочники.КлассификаторОшибок.СистемнаяОшибка, ОписаниеОшибки());
   //КонецПопытки;
   //Попытка
      //ДвоичныеДанные.Записать(ПолноеИмяФайла);
   //Исключение
      //ДобавитьСтрокуТаблицыОшибок(тбзОшибки, Справочники.КлассификаторОшибок.СистемнаяОшибка, ОписаниеОшибки());
   //КонецПопытки;
   //Возврат ПолноеИмяФайла;
//КонецФункции // ПолучитьФайл()
закомментировал функцию
сохранить
изменить базу
открыть отладку
и вот ошибка:
{ОбщийМодуль.ПолныеПрава(13)}: Ошибка при установке значения атрибута контекста (ТекущееПодразделение)
   ПараметрыСеанса.ТекущееПодразделение   = Константы.ТекущееПодразделение.Получить();
по причине:
Несоответствие типов
 :dfbsdfbsdf:

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск