Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 июн 2024, 16:12

Заполнение ТЧ данными, не хранящимися в БД

Автор anna_m, 25 апр 2023, 12:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

anna_m

Добрый день!
Есть ТЧ документа.
Эту ТЧ по кнопочке надо заполнить данными

"Контрагент-сумма"

Проблема в том, что сумма, которая должна выводится, не хранится и не рассчитывается в базе. Делать регистр сведений крайне не хотелось бы (к нему тогда надо создавать еще кучу всего и трудоемкость не стоит свеч)
Как правильно заполнять табличную часть?
ТЧ.Добавить()? но строк может быть больше 20. Таблица и список значений предназначены для временных данных. Как сделать красиво? 

antoneus

Ага, ТЧ.Добавить(). Если строк больше 20 - сделать ТЧ.Добавить() больше 20 раз, т.е. в цикле. Так и не понял, что вас смущает.

anna_m

antoneus, меня не смущает, думала, сделать как-то "по-умному" можно  :D

antoneus

Откуда сумма-то в конце концов браться будет?

anna_m

antoneus, из бумажки от бухгалтеров  :D  они там что-то посчитали, от этой суммы дальше будет считаться зп (но это уже другая история).
Подгружать из Экселя не хотят (сумма же не меняется), хотят кнопочку нажать, и вот они все циферки из той самой бумажки перед глазами

antoneus

Ну то есть чтобы из бумажки чудесным образом переносилось в камплюктер?

anna_m

antoneus, ага, и без лишних трудозатрат жЫлательно =)

Afinogen

 :D эт о как в том фильме: сделайте мне монтаж))

Afinogen

anna_m, а как вы себе физически представляете это а? бумажкалежит на столе а кнопка в 1с, и как они будут обмениваться данными?) с помощью  "Вингардиум левиоса" что ли?)) в любом случае нужен некий источник данных откуда будет 1с получать данные.

anna_m

Цитата: Afinogen от 25 апр 2023, 13:45anna_m, а как вы себе физически представляете это а? бумажкалежит на столе а кнопка в 1с, и как они будут обмениваться данными?) с помощью  "Вингардиум левиоса" что ли?)) в любом случае нужен некий источник данных откуда будет 1с получать данные.

Затем они прислали эту бумажку мне =) цифры меняются раз в год, забить их в 1с не проблема, но хочется сделать это правильно =)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск