Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 июн 2024, 00:28

просьба о помощи специалистов

Автор ИльдарАндреевич, 11 апр 2023, 21:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ИльдарАндреевич

Доброго времени суток! Так как я сам учусь и попутно составляю программу специально под мою работу в организации в целях автоматизации работ и меньшей бумажной волокиты. Хотел бы не однократно обращаться к вам за помощью! Надеюсь вы не против и благодарю!
Первая проблема заключается в том, что у меня есть документ ДобавитьСтык и в нем помимо данных которые уже добавляются по типу есть табличная часть которая в идеале должна обращаться к справочнику ПерсоналСварка и брать оттуда две графы это ФИО и Клеймо. В самом же справочника имеется еще и другая информация. которая в данной табличной части не нужна. Как это сделать?

ИльдарАндреевич

Еще есть проблема с тем что будет Второй документ СоздатьЗаявку в котором так же будет табличная часть в которой должен вызываться документ ДобавитьСтык с первой проблемой

Afinogen

добавляете в табчасть вашего документа реквизит ПерсоналСварка с типом СправочникСсылка.ПерсоналСварка и забываете обо всем остальном.

ИльдарАндреевич

Товарищи! Просьба кто сможет по возможности оперативно помочь, так как то что мне нужно я не нашел ни в одних уроках а с 1С есть некоторые трудности

ИльдарАндреевич

Цитата: ИльдарАндреевич от 12 апр 2023, 19:41Товарищи! Просьба кто сможет по возможности оперативно помочь, так как то что мне нужно я не нашел ни в одних уроках а с 1С есть некоторые трудности
Соотвественно в долгу не останусь!!!

Kvark5d

ИльдарАндреевич,
Сами по себе реквизиты ФИО и Клеймо в отрыве от ПерсоналСварка ничего не дадут.
Для того чтобы увидеть что-то на форме, необязательно делать это реквизитом документа (справочника).
Т.е. необходимые для отображения колонки можно добавить на самой форме и прописать их заполнение на основании имеющихся реквизитов табличной части.
Как и было написано:
добавляете в табчасть вашего документа реквизит ПерсоналСварка с типом СправочникСсылка.ПерсоналСварка.
Хотите видеть колонку ФИО? Добавьте ее и пропишите ее заполнение в процедурах табличной части типа ПриПолучениеДанных(), ПерсоналСварка.ПриИзменении() и т.д.

ИльдарАндреевич

Товарищи!!!
Кто сможет помочь с сопровождением? В долгу не останусь
Суть сопровождения в том чтобы ознакомиться с тем что мне надо сделать и по возможности подсказывать куда нажимать если есть те кто может помочь то напишите мне в ЛС способ связи с Вами я сразу же как буду тут свяжусь с вами

Afinogen

 B) и какие консультации вам требуются?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск