Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 мая 2024, 17:02

Реализация функции автоматической отметки проведенных занятий в регистре сведений при закрытии соответствующего документа

Автор Panacea531, 12 мар 2023, 21:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Panacea531

Приветствую ребят не могли бы подсказать , как сделать правильно . У меня имеется регистр сведений "Расписание" , в котором просто пишется что задано , какой предмет и т.п , так вот и имеется команда "Зарегистрировать занятие" которая переносит нас в документ "занятие" где можно выставлять оценки и т.п . Так вот я бы хотел реализовать такую функцию, когда нажимаю в документе "провести и закрыть " в регистре ставилась галочка(булево) что занятие проведено , можно ли такое как-нибудь реализовать? Я знаю что можно добавь булево, на форму. И при записи в регистр тоже добавить, но хотелось бы автоматизма, чтобы в документе нажал "записать и закрыть" и в регистре сразу галка появлялась.  Как бы вот код все написал , сообщение выводится , а вот галка не ставится , может не ту процедуру выбрал ?

LexaK

Panacea531, любая автоматизация в 1С (кроме платформенных механизмов) подразумевает наличе программного кода,
тем более выполнение движений  документа (запись в регистры)
существую определенные правила выполнения таких действий, чего и рекомендуется придерживаться,
если не хотите выступить  каким-то (непонятным) оригиналом.  :befhbt:
если помогло нажмите: Спасибо!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск