Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 сен 2024, 08:26

Оперативное проведение

Автор t955938, 06 июн 2011, 18:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

t955938

Уважаемые Знатоки, я изучаю работу с документами и меня заинтересовало свойство документа Оперативное проведение. Я вычитал из различных источников следующую информацию, что режим Оперативное проведение используется в случае, когда документы проводятся в реальном времени. Поэтому понятно, что если дата ввода документа опережает текущую, то выдается ошибка. Но насколько я понял, главное назначение данного режима это возможность контроля за остатками средств в регистре. К примеру, при выписке накладной на складе контролируется наличие необходимого количества данного имущества на складе. При этом очень важно учитывать, что совместно с данным оператором на складе могут работать и другие операторы, которые тоже могут выписывать данный товар, и системе необходимо не допустить продажу одного и того же товара двум покупателям.
Но мне не понятно, как осуществляется контроль за остатками? Это делается программно?
Я работаю с 1С 8.2 легкий клиент.

t955938

И еще возник вопрос при клиент-серверном варианте, время проведения документа будет время установленное на текущем компьютере или на сервере?

cska-fanat-kz

Естественно контроль остатков это не стандартная процедура!
Поставил флажок в настройках документа и он начал контролировать остатки... Дудки!


Примеры реализации контроля остатков приводятся во многих книжках.
Практическое пособие разрабочика.
Коротко о главном.
Реализация прикладных задач.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

t955938

Понятно. Спасибо! Я задал вопрос на всякий случай, а вдруг да в новой версии появился конструктор!

И еще возник вопрос при клиент-серверном варианте, время проведения документа будет время установленное на текущем компьютере или на сервере?

cska-fanat-kz

Сами думать и делать уже ничего не хотите? )

Сам код ОбработкиПроведения() выполняется на сервере, а вот чему равен Объект.Дата...
Проведите эксперимент - потом расскажете )
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

t955938

Спасибо за ответ. Но провести эксперимент у меня не получиться. Я только учусь и у меня нету сервера, а точнее сервер и клиент развернуты на одном компьютере.

cska-fanat-kz

Цитата: t955938 от 06 июн 2011, 21:04
Спасибо за ответ. Но провести эксперимент у меня не получиться. Я только учусь и у меня нету сервера, а точнее сервер и клиент развернуты на одном компьютере.

Настройте виртуальную машину )
Но это уже совсем другая история...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск