Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 07:16

Замена адреса в ЛС

Автор Любовь Соловьева, 22 фев 2023, 10:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Любовь Соловьева

Всем привет, имеется 1С:Расчет квартплаты и бухгалтерия ЖКХ, в справочнике лицевых счетах нужно поменять контактную информацию (населенный пункт).
Было: 123456, г.Москва, проспект Ленина, д1, к2, кв10      Надо: 123456, г.Москва, проспект Пушкина, д1, к2, кв10
Людей очень много, так что пока делаю только на одном.
МассивСсылок = Новый Массив;
 МассивСсылок.Добавить(Справочники.ркЛицевыеСчета.ПолучитьСсылку(Новый УникальныйИдентификатор("df8d5957-5a74-11ed-91a0-115151aec33b")));
 КонтИнформация = УправлениеКонтактнойИнформацией.КонтактнаяИнформацияОбъектов(МассивСсылок,,,ТекущаяДата());
 ПолучаемАдресИзЛицевыхСчетов = УправлениеКонтактнойИнформациейСлужебный.СтрокуJSONВСтруктуру(КонтИнформация[0].Значение);
Моя логика:
1 - в массив добавляем гуид человека, которому мы в адресе поменяли улицу
2 - после этого отлаживаем и копируем все гуиды из "ПолучаемАдресИзЛицевыхСчетов" :areaId,districtId,id и т.д.
3 - берем другого человека и ему подставляем наши первые гуиды т.к. Город, улицу и т.д.
пример: ПолучаемАдресИзЛицевыхСчетов.streetId = (Новый УникальныйИдентификатор("cb6e25e2-e5a7-125f-8b6a-8bb03b104c2c"));
т.к. данные успешно заменены, то результат надо как-то записать, но я не знаю как или вообще я не правильно делаю?

Максим75

Любовь Соловьева, реально странная схема какая-то..
а не проще пройтись по справочнику (через объектный механизм), взять контактную информацию, использовать СтрРазделить (разделитель запятая) и получить массив, в третьем элементе массива заменить, и потом соединить в строку через СтрСоединить. Потом это все кино запихнуть в контактную информацию и записать.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск