Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
01 окт 2024, 04:47

Взаимодействие со СБИС

Автор anna_m, 16 фев 2023, 15:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

anna_m

Добрый день!
Есть нетиповая конфа на базе УПП 1.3
Бухгалтерия хочет через СБИС автоматически передавать сформированные в 1С "печатные формы" счетов на оплату (xls,pdf), подписанные электронной подписью.

Знаю, что есть внешняя обработка, которая позволяет создавать некую заявку на передачу пакета документов, но это надо делать вручную по каждому пакету, что неудобно.
И есть api механизм, но он нам не подходит в силу нетипичности конфы.

Есть тут опытные люди, кто может рассказать, что есть на самом деле и с какой стороны подойти?


antoneus

пилил взаимодействие с api руками (в силу нетипичности конфы). Самый геморрой там - создание xml по схеме (xsd можно скачать в сбисе же), а для отправления нужно вызвать всего две команды - одну для получения идентификатора сессии по логину-паролю, вторую - для отправки. xls и пдф сбис генерит сам.

anna_m

antoneus, проблема в том, что так называемый счет на оплату, который надо отправить, формируется из нетипового документа. Соответсвенно, сбис не сможет сформировать xls и пдф ибо не знает, что это за зверь. Я ведь правильно понимаю?


antoneus

Ну вообще сущность "Счет" в сбисе есть, а что там в нем такого нетипового?

anna_m

antoneus, я так назвала, чтоб было понятно. По факту это внешняя обработка, которая хранится в нетиповом справочнике и выполняется при указании ссылки на нетиповой документ расчета. Это если говорить о счёте не оплату.

anna_m

в общем, информация для тех, у кого такое же все "нетиповое". Ищите информацию про xml-"конверты" СБИС

Теги:

Похожие темы (3)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск