Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
31 мая 2024, 21:17

Множественный выбор в 1с Конвертация данных 3

Автор S_Aliev, 07 янв 2023, 17:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

S_Aliev

По работе нужно было найти способ обмена данными между Документооборот 3 и Университет 2. Наткнулся на конфигурацию КД 3. Делал все по инструкции которая находится в самой конфигурации и в процессе столкнулся непонятно ошибка или еще что...В шаге 4 указано выбрать одновременно 2 файла описания конфигураций(Университет и ДО 3) с помощью некоего множественного выбора.изображение_2023-01-07_174237210.png  Я не обратил особого внимания на это и попытался указать путь к этим 2м файлам, но в проводнике получалось выбрать только 1.
Файлы нужно выбрать в разделе "Формат данных" в Сервисе "Загрузка структуры формата" изображение_2023-01-07_175445192.png .Ctrl и другие способы не работают. Пытался в конфигураторе найти решение, безуспешно. :dfbsdfbsdf:     

cast

Посмотри картинку может это он, Множественный выбор даёт массив. Безымянный.png

LexaK

S_Aliev, множественный выбор, это когда выделяете сразу несколько файлов
1.тыкаете мышкой в первый нужный файл (файл отмечается цветом как выделенный)
2.нажимаете клавишу Ctrl и тыкаете мышкой в другие нужные файлы. (добавляется по цвету к выделенным)
это и есть множественный выбор
после того как выделите все нужные файлы, кликните кнопку Выполнить/Обработать (или что там у вас)
если помогло нажмите: Спасибо!

S_Aliev

LexaK я в описании писал что Ctrl не работал) А так, спасибо.

S_Aliev

cast, Попробовал, не получилось. Еще в нескольких местах делал изменения тоже ничего. Возможно в самой версии ошибка.

LexaK

S_Aliev,
Цитироватьписал что Ctrl не работал)
а Shift ? с ним, тоже, можно выделить несколько файлов!
если помогло нажмите: Спасибо!

S_Aliev

LexaK,
Цитата: LexaK от 10 янв 2023, 09:54S_Aliev,
Цитироватьписал что Ctrl не работал)
а Shift ? с ним, тоже, можно выделить несколько файлов!
Нет. Как ни крути не дает.

S_Aliev

 Я тут было подумал может это из за версии для ПКх64(хотя при скачивании версий для разных архитектур не было), т.к. конфигурация установлена на сервере. Но ведь значение имеет сама платформа(1С Предприятие). А для конфигураций такого условия нет. Или я ошибаюсь?

Me

Вот здесь почитай:

https://infostart.ru/1c/articles/695523/

Множественный выбор, оказывается, уже не надо делать. И вообще экспорт ExchangeMessage не нужен, только EnterpriseData

S_Aliev


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск