Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 03:26

Добавление выбора по перменной в 1С.Розница 2

Автор Farmacevt_Nikolay, 25 дек 2022, 09:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Farmacevt_Nikolay

Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Непраздный вопрос:
есть в 1С.Розница Аптека одна из обработок, в которой создателями конфигурации не предусмотрена возможность массового выбора отметки либо снятия отметок данных в таблице.
Т.е. обработка проводит автоматическое сопоставление, выдает окошко об ошибке в части данных. Эти данные подсвечиваются красным цветом, но отключить галочки напротив именно этих строк, можно только кликнув на каждую (если выделить часть строк и нажать на "Снять флажки", то снимаются флажки на всех данных, также и проставить можно, либо штучно, либо на весь массив данных сразу), при этом как то их свести по отбору, либо поиском - не возможно, такой функции там вообще не предусмотрено. Поиск возможен только конкретно по фразе в колонке. Отбора также нет.

Сама задача, которую пытаюсь решить: я хочу сделать расширение конфигурации, в котором доработать код самой обработки. Но с чего начать, конкретно по изменение, я пока не могу сообразить (чайник).
Сам вопрос: как можно добавить "Снять флажки" для строк, которые имеют синтаксис "НеУникальные"
Или может подскажет кто, возможно ли добавить функцию в модуль, при которой на "Неуникальных" будут автоматически сниматься флажки? Либо добавить кнопку, которая позволит выделять строки, кроме "Неуникальных".

Процедура УстановитьФлажки(Команда)
   
   Для Каждого СтрокаТаблицы Из ТаблицаСопоставления Цикл
      
      СтрокаТаблицы.Пометка = Истина;
      
   КонецЦикла;
   
КонецПроцедуры

&НаКлиенте
Процедура СнятьФлажки(Команда)
   
   Для Каждого СтрокаТаблицы Из ТаблицаСопоставления Цикл
      
      СтрокаТаблицы.Пометка = Ложь;
      
   КонецЦикла;
   
КонецПроцедуры
 

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск