Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
07 июл 2024, 12:16

Как создать команду для заполнения в документе 1С:УПП

Автор Рузалия, 28 ноя 2022, 14:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Рузалия

Добрый день, уважаемые участники чата! я пользуюсь 1С:упп на самом примитивном уровне. В данный момент есть необходимость заполнить документ след-го характера: автоматически выведены наименования основных средств (далее ОС), находящихся в оперативном управлении подразделения. Каждому наименованию нужно вручную проставить номенклатурную группу (далее НГ) договора, на котором занято это ОС, а также указать количество суток, в течение которых оборудование на этой НГ задействовано.
Таких ОС в моем подразделение  более 3000, а это более 3000 строк.
Есть ли какая-то универсальная команда, с помощью которой можно поименовать эти строки.
Разным ОС нужно присваивать разные НГ и разные кол-ва суток.
Прошу светил дать ответ или направление для изучения, буду очень благодарна.
Коды никогда не писала.
Благодарю заранее!

NaumovAlexey

а проблема-то в чем? нужно, присваивайте.
"Есть ли какая-то универсальная команда, с помощью которой можно поименовать эти строки."
Что значит поименовать?

Рузалия

NaumovAlexey, добрый день, благодарю за обратную связь!
Хотелось бы универсальную команду, с помощью которой не нужно было бы все 3000 строк каждый месяц руками проставлять.
Например: в xls я могу выборочно выделить определенные строки списка и вставить туда нужное значение в 2 операции: выделила диапазон - вставила значение.
В 1с такое возможно?

Рузалия

NaumovAlexey, "поименовать", в данном случае - проставить номенклатурную группу.
А потом еще указать кол-во дней.
И так по каждой позиции.
Каждый месяц.
Более 3000 строк.

NaumovAlexey

я не понимаю, кончено, алгоритм этой работы.
Универсальной команда будет на столько, на сколько вы ее универсальной напишите. Алгоритм ваш, дерзайте.
Групповое выделение строк можно обеспечить для групповой обработки.

копи/паста группы ячеек в 1С нет.
в некоторых релизах новых типовых есть копи/паст строк подобного содержимого (между заказом и реализацией, например), но универсального нет.

если вам эксель привычнее, то есть универсальная загрузка табличных документов, можно попробовать настроить загрузку из таблицы эксель

Рузалия


Теги: УПП команда 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск